Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронный регулятор с термосопративлением

Электронный регулятор с ферродинамическими преобразователями.

Рамки ферродинамических преобразователей Пр1, Пр2 подключаются к измерительному блоку, а их обмотки возбуждения питаются от отдельного источника. Нужные доли сигнального напряжения, снимаемые с потенциометра R83, R84, суммируются. Результирующее напряжение сравнивается с напряжением в диагонали вспомогательного моста, образованного потенциометром R задатчика Зд и потенциометром R80, питаемого от отдельной обмотки трансформатора, при отклонении суммы сигналов от заданного размера, на выходе появляется напряжение разбаланса. Начальная балансировка схемы осуществляется потенциометром R80. Цена деления и диапазон действия задатчика устанавливается потенциометром R85.

Электронный регулятор с термопарой

ТермоЭДС термопары компенсируется напряжением постоянного тока, получаемого в диагонали моста, состоящего из резистора R52, R53, R55, R56 и потенциометров R задатчика Зд и R54. Напряжение, необходимое для работы моста, устанавливается переменным резистором R61.

При увеличении регулируемой температуры, равной заданию, начальная балансировка схемы производится потенциометром R54 так, чтобы напряжение разбаланса было равно 0. Отклонение температуры приводит к появлению напряжения разбаланса, знак которого зависит от напряжения отклонения.

Электронный регулятор с термосопративлением

Измерительная часть регулирующего прибора представляет собой мост переменного тока, одним плечом которого является резистор Rт термометра сопротивления, а остальными – R76, R78, R79. В две вершины моста включены потенциометры R и R81, предназначенные для начальной балансировки схемы.

Коэффициент передачи измерительного устройства измеряется путем изменения напряжения питания моста с помощью резистора R82.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обучение нейронной сети в GUI | Решение задач. 1.1. Изучить методы поддержания единства измерений.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.