Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензирование и допуск к защите выпускной квалификационной работы






Завершенную выпускную квалификационную работу студент предоставляет научному руководителю на проверку и для подготовки отзыва.

Если выпускная квалификационная работа готова к защите перед ГЭК, соответствующая рекомендация дается научным руководителем в конце отзыва. Дифференцированную оценку выпускной квалификационной работы дает рецензент и члены Государственной аттестационной комиссии.

После получения положительного отзыва от научного руководителя студент по направлению кафедры передает дипломную работу на внешнее рецензирование. Требования к содержанию и оформлению внешней рецензии регламентируется кафедрой в специальной памятке для рецензента.

Решение о допуске выпускной квалификационной работы к защите принимает заведующий кафедрой в присутствии студента и его научного руководителя при наличии завершенной выпускной квалификационной работы и следующих документов.

Студентам представляется типовой комплект документов, необходимых для допуска выпускной квалификационной работы к защите (приложения):

1. Выпускная квалификационная работа (титульный лист — приложение Д, оформление содержания – приложение А, последний лист — приложение Б).

2. Резюме на выпускника (приложение О).

3. Заказ организации на выпускную квалификационную работу (приложение В).

4. Справка о внедрении результатов (приложение Е).

5. Реферат и аннотация выпускной квалификационной работы (приложение Ж, приложение З).

6. Доклад выпускника на защите выпускной квалификационной работы.

7. Иллюстрации к выпускной квалификационной работе.

8. Рейтинг самооценки выпускной квалификационной работы (приложение И).

9. Отзыв руководителя работы (приложение К).

10. Список публикаций студента (приложение Н).

11. Рецензия (рекомендуется) (приложения Л, М).

12. Отчет о результатах проверки на плагиат.

 

Проверка на заимствования осуществляется обучающимся самостоятельности с помощью ресурса www.antiplagiat.ru.

Требования к проценту оригинальности выпускных квалификационных работ бакалавриата – не менее 70%.

 

Выпускная квалификационная работа, аннотация должны быть подписаны автором и научным руководителем, реферат - автором, отзыв научного руководителя - научным руководителям, внешняя рецензия - рецензентом. Подпись рецензента должна быть заверена печатью организации.

 

Сроки подготовки, рецензирования и допуска выпускной квалификационной работы к защите определяются кафедрой. Защита выпускной квалификационной работы проводится в сроки, установленные приказом ректора.

На кафедру сдается один экземпляр ВКР на бумажном носителе.

На защиту ВКР выпускник готовит вступительное слово и мультимедийную презентацию. Раздаточный материал (в бумажном виде) не требуется.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.