Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время праздник начинать, будем елку зажигать






После третьего звонка в зрительном зале гаснет свет. Пушки освещают оркестр. Звучит увертюра, состоящая из попурри Новогодних мелодий. По окончании увертюры проходит световое, лазерное шоу. После лазерного шоу, в манеже появляются двое маленьких детей (мальчик и девочка в Новогодних костюмах ‒ Дед Мороз и Снегурочка). В руках у детей колокольчики. Дети пробегают по кругу манежа и звенят колокольчиками, тем самым символизируют начало Новогоднего праздника. Дети останавливаются в центре манежа, делают поклон и поворачиваются в сторону форганга (выход артистов). В манеж выбегают артистки балета, которые исполняют Новогодний танец. По окончании танца звучат торжественные фанфары и в манеж. Выходят Дед Мороз и Снеговик. Снеговик несет большой мешок с подарками. После встречи Деда Мороза и Снеговика, артистки балета покидают манеж.

Дед Мороз. Ух, народу сколько в зале! Славный праздник видно тут! Значит верно мне сказали, что меня здесь дети ждут? Через все прошел преграды, снег меня запорошил, знал, что здесь мне будут рады, потому так и спешил! Здравствуйте мои друзья!!!

 

(Зрители здороваются с Дедом Морозом.)

Дед Мороз. Глуховат я стал последнее время, плохо слышу. Здравствуйте ребята!!!

(Зрители громко здороваются.)

Дед Мороз. Снеговик, а где же моя внучка – Снегурочка?

 

Снеговик. Не знаю дедушка.

 

Звучит фонограмма и из форганга на полотнах вылетает Снегурочка, которая демонстрирует номер «Воздушная гимнастка на полотнах».

Дед Мороз (после выступления воздушной гимнастки). Ах, внученька, ах красавица, какая ты молодец!

 

Снегурочка. Здравствуйте ребята, Здравствуй Дедушка Мороз, Здравствуй Снеговик! Дедушка Мороз, посмотри сколько гостей собралось, пора уже зажечь огоньки на нашей елочке и начинать наш Новогодний праздник!

 

Дед Мороз. Для того что бы зажглись огоньки на нашей Новогодней елочке, нужен Волшебный кристалл.

 

(Снеговик роется в мешке и ничего не найдя, разводит руками.)

Снегурочка. Дедушка, где же он?

 

Дед Мороз. Ах, я старый стал, память потерял. Я же совсем забыл, что оставил Волшебный кристалл, в прошлом году на хранение Повелителю Огня. Снегурочка, ступай скорее к нему и принеси Волшебный кристалл.

Снегурочка. Дедушка Мороз, но я же не знаю куда идти?

 

Дед Мороз. Я даю тебе вот этот навигатор, (Достает навигатор из мешка.) он точно укажет дорогу к Повелителю Огня. А что бы тебе было не скучно идти, с тобой пойдет мой друг Снеговик! Ну что, Снеговичок, пойдешь, со Снегурочкой?

 

Снеговик. Конечно, пойду Дедушка Мороз!

 

Дед Мороз. Ну что же друзья, пора вам отправляться в путь. Берегите себя, возвращайтесь скорее, мы вас будем ждать.

(Снегурочка и Снеговик машут руками Деду Морозу и уходят в центральный вход.)

Дед Мороз. (Обращается к зрителям) А пока Снегурочка и Снеговик идут за Волшебным кристаллом, я хочу познакомить вас с моими друзьями, Новогодними зайчиками!

 

Включается фонограмма «Песня про зайцев» из кинофильма «Бриллиантовая рука». Из фó рганга появляются артисты – акробаты Кения-бойз в белых костюмах зайчиков. Дед Мороз покидает манеж






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.