Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спонсорство и благотворительная деятельность






Спонсорская деятельность в спорте[править | править вики-текст]

Samsung является владельцем профессиональной футбольной команды Suwon Samsung Bluewings[33], бейсбольной команды Samsung Lions[34], баскетбольной команды Seoul Samsung Thunders[35], женской баскетбольной команды Samsung Bichumi, волейбольной команды Samsung Bluefangs, прогеймерской команды по StarCraft Samsung Khan[36].

В рамках поддержки спортивного движения Samsung выступает в качестве официального спонсора Олимпийских игр, является спонсором Российской Олимпийской сборной[37], титульным спонсором футбольного клуба «Челси», осуществляет поддержку Юношеской Олимпийской сборной России[38], а также осуществляет организацию Фестиваля бега[39] (с 1995 года), Кубка президента России по гольфу[40] и многих других спортивных проектов.

Поддержка Олимпийского движения[править | править вики-текст]

Участие Samsung в олимпийском движении началось в 1988 году, когда компания стала Национальным спонсором Олимпийских игр в Сеуле. Начиная с зимних олимпийских игр в Нагано в 1998 году компания вступила в группу Всемирных Олимпийских партнёров. Компания является официальным спонсором:

· летних Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году;

· зимней Олимпиады-2014 в Сочи;

· летних Олимпийских игр 2016 года в Рио де Жанейро.

Samsung и футбольный клуб Челси[править | править вики-текст]

Титульным спонсором футбольного клуба Челси Samsung Electronics является с 2005 года. Официальная церемония заключения договора состоялась между президентом европейского подразделения Samsung Ин Су Кимом и исполнительным директором футбольного клуба Питером Кеньоном на стадионе Stamford Bridge. Так, с 2005 года футбольный клуб выступает в майках синего (белого) цвета с логотипом Samsung на груди. Пятилетний контракт предполагает затраты на 50 млн фунтов стерлингов.

Решение о сотрудничестве было принято с целью укрепить положение компании в области телекоммуникационных технологий на европейском рынке.

В июле 2009 года компания и футбольный клуб пришли к новому обоюдному соглашению. Прежнее соглашение действовало до 2010 года, но было принято решение пролонгировать договор еще на три года. По информации официального сайта клуба, сумма сделки была увеличена, но точные цифры не называются.

Спонсорская деятельность в искусстве и литературе[править | править вики-текст]

· Литературная премия «Ясная поляна». Компания Samsung выступила в качества соучредителя премии «Ясная поляна», основанной в 2003 году. Обладателями премии становятся авторы, чьи произведения пробуждают в читателях идеалы нравственности и милосердия. Премия — одна из престижных литературных наград в России, призвана поддержать писателей, последователей морали и идеалов Л. Толстого, идеалов гуманистической прозы и поэзии, в которых выражаются многовековые традиции русской культуры.

· Большой Театр. Сотрудничество Государственного Академического Большого Театра и компании Samsung Electronics началось в 1991 году. Благодаря этому союзу в стенах Большого театра появилось большое количество современной аппаратуры, стали возможны реконструкция и обновление залов и холлов театра, модернизация технической базы, улучшение декораций и костюмов для спектаклей. На финансовую поддержку компанией Samsung с1991 по 2001 годы было выделено более $2 млн. Samsung целиком финансирует отдельные проекты Большого Театра. Например, постановка оперыВерди «Набукко» (2001), приуроченная к 100-летнему юбилею великого композитора или возрождение балета «Кармен-сюита» (230-й сезон, 2005 год). Для последнего был приглашен известный балетмейстер Альберто Алонсо.

· Эрмитаж. Сотрудничество началось в 1997 году. Samsung обеспечивает материально-техническую поддержку Государственного Эрмитажа.

· Центр современной культуры «Гараж». Samsung является техническим партнером ЦСК «Гараж».

Благотворительность в России[

На сегодняшний день компания Samsung оказывает денежную и материально-техническую поддержку 32 детским домам и школам-интернатам в Калужской, Ленинградской, Ростовской, Самарской, Омской, Нижегородской, Свердловской областях, Краснодарском и Красноярском крае.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.