Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы проведения производственной практики






Основными формами проведения производственной практики для профиля «Оборудование и технология сварочного производства» направления 150700.62 – «Машиностроение» являются:

- теоретическое обучение (инструктажи по безопасности жизнедеятельности, лекции о предприятии, изготовляемой продукции, лекции по новым и перспективным технологиям, оборудованию, технологической оснастке, методам проектирования и организации производственных процессов);

- экскурсии (лаборатории, участки, отделения, цеха, службы);

- практическая работа (ознакомительная) на рабочих местах;

- интерактивные занятия с ведущими специалистами предприятия;

- самостоятельная работа студента по заданию руководителей практики от предприятия или университета.

Конкретные виды деятельности студента на производственной практике определяются местом ее проведения и планируются ежегодно при составлении заданий на практику.

 

Место и время проведения производственной практики

 

Производственная практика студентов направления «Машиностроение» профиля «Оборудование и технология сварочного производства» проводится на предприятиях:

- тяжелого машиностроения (ОАО «Алтайвагон», ОАО «БВРЗ», ОАО «Алтайпрессмаш», ОАО «Промышленное оборудование» и др.);

- энергетического машиностроения (ОАО «Сибэнергомаш», ОАО «БЗКО», ОАО «Барнаульский котельный завод», ОАО «БиКЗ» и др.);

- сельхозмашиностроения (ОАО «АНИТИМ» и др.);

- станкостроения (ОАО «Алтайталь», ОАО «Алтайгеомаш» и др.);

- авиастроения (ОАО «НАПО им. В.П. Чкалова»);

- мостостроения (ОАО «Мостоотряд-96» и др.);

- нефтехимического и металлургического производства (ОАО «Трубопроводстрой», ОАО «Металлургцемремонт»;

а также на других крупных предприятиях, занятых изготовлением, сооружением, монтажом и ремонтом сварных изделий и сварных конструкций и применяющих в больших объемах передовую сварочную технику и технологию. Производственная практика профиля «Оборудование и технология сварочного производства» может проводиться в лабораториях научно-исследовательских организаций, университета, на кафедре «МБСП» АлтГТУ.

Места проведения производственной практики определяют ежегодно на основе договоров с предприятиями и организациями. Время прохождения производственной практики определяется рабочим учебным планом (РУП) направления «Машиностроение», утвержденным 16.05.2011 г. – после 3-го курса в 6-м семестре.

Продолжительность производственной практики – 4 недели (в соответствии с РУП – с 22 июня по 19 июля).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.