Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение к беспроводной сети Windows XP

 

 

После того как вы сделали всё то, что написано выше – остаётся ещё непосредственное подключение к беспроводной сети Windows XP. Для полноценной работы необходимо ввести ещё IP-адреса в каждом компьютере. Для такой цели следует выбрать сеть 192.168.x.y где х-начальный адрес вашей сети (0-255). А y- номер определённого компьютера в сети (1-254). В вашей сети все IP должны иметь одинаковый номер сети и разные номера компьютеров. IP адрес задаётся в свойствах сетевого соединения. После того как вы туда зайдете, выберете пункт “Internet protocol TCP\IP” и нажмите кнопку “свойства”. В открывшемся окне вводим необходимые адреса.

Чтобы проверить работоспособность вашей сети воспользуемся командной строкой и командой PING. Для открытия командной строки нажимаем сочетания клавиш Windows+R и вводим в неё “CMD”. В открывшемся окне вводим команду Ping и адрес компьютера сети (например, 192.168.0.2).

 

Если связь есть, вы начнёте получать Ping ответы, как показано на картинке выше – можно вас поздравить. Ваша сеть полностью функционирует и готова к работ

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.