Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. по производственной практике по ПМ 01






ОТЧЕТ

по производственной практике по ПМ 01

«Организация и выполнение технологических процессов парикмахерских услуг»

 

 

Место прохождения – Салон «Дебют»

 

Выполнила студентка 3 курса

Хачунц Джульетта Арноевна

Руководитель практики от

колледжа

Городецкая М.М.

 

«____» ______________2015

 

Оценка руководителя практики

от организации

«____________»

 

Самара, 2015г

Содержание

 

Введение ………………………………………………………………3

Отчет по производственной практике ………………………………5

Приложение Прейскурант предприятия…………………………….9

Приложение Диагностическая карта клиента………………………10

Приложение Фото…………………………………………………….11

Презентация

 

 

Введение

 

Практика была пройдена в салоне «Дебют» с 04.12.2015г по 24.12.2015г.
Цель и задачи практики:

овладение профессиональными компетенциями и приобретение опыта практической работы в части освоения основного вида профессиональной деятельности: организация и выполнение технологических процессов парикмахерских услуг соответствующих профессиональных компетенций:

 

1. Знакомство с предприятием: (месторасположение, количество рабочих мест, режим работы.

2. Материально-техническое обеспечение парикмахерской, салона.

3. Изучать, определять и согласовывать выбор парикмахерских услуг.

4. Выполнять и контролировать все этапы технологических процессов парикмахерских услуг.

5. Консультировать потребителей по домашнему профилактическому уходу.

6. Посещение профессиональных семинаров

7. Разработка акций для клиентов парикмахерской, салона.

8. Составление диагностической карты клиента.

9. Выполнение новых работ.

10. Самоанализ своих работ.


В ходе освоения программы производственной практики обучающийся должен иметь практический опыт в выполнения парикмахерских услуг в технологической последовательности, консультирование клиентов по домашнему профилактическому уходу, определения состояния кожи головы и волос потребителя, заполнение диагностических карт и формирования комплекса парикмахерских услуг.


Актуальность производственной практики заключается в закреплении и углублении знаний полученных во время учебного процесса. Прохождение практики помогает понять свою профессиональную готовность к работе, обеспечивает ознакомление с организацией и работой предприятия.

Парикмахеры много трудятся руками. Но помимо знания технологий и практических навыков, одним из основных видов труда является творчество. Ведь только креативный мастер сможет создать новый имидж, просто изменив прическу.
Работа парикмахер - это настоящее искусство, требующей придельной точности и профессионализма.

Современный парикмахер должен быть по истине профессионал своего дела, который владеет необходимыми навыками на самом высоком уровне. Настоящий мастер не только мастер «ножничных дел», но и психолог, художник и стилист.
Профессия под названием «парикмахер» требует от человека наличия определенного набора качеств: аккуратности, смелости в решениях, уверенности в совершаемых действиях, способности работать в монотонном режиме, и главное, любви к искусству и творчеству.

Опыт – это учитель и ничто не может стоить дороже его. Поэтому необходимо понимать, как важно закреплять теорию практикой.

 

 

Отчет по производственной практике

Салон «Дебют» был основан в 2006 году, на базе Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна. Расположен по адресу – г.Самара ул. Галактионовская 37. Телефон: (846) 332-51-58
Деятельность салона ориентирована на жителей города Самары, в частности на людей, со средним достатком, работает он с большим количеством людей, предоставляет качественные и недорогие для парикмахерской услуги. Рядом с салоном работает магазин «Энергия красоты», где каждый посетитель может приобрести профессиональные средства по уходу за волосами. Данное помещение достаточно уютное и приятное, атмосфера располагающая, коллектив дружный. Салон хорошо оборудован, в данном салоне расположено семь рабочих мест с большими зеркалами и удобными креслами, двумя мойками, сушуарами и тележками. Многие клиенты отмечают, что там очень уютно и комфортно, доброжелательное отношение и качественная работа мастеров. Салон работает с 10.00 до 17.00 в воскресение – выходной. Он сотрудничает с фирмами: Indola, Londa, Concept. Профессиональная косметика для волос Indola завоевала любовь парикмахеров и потребителей по всему миру и отличается прекрасным немецким качеством, привлекательной ценой и обширным ассортиментом!
Крупнейший немецкий бренд Londa (Лонда) предлагает широкую гамму красок для волос, средств для ухода и стайлинга. Вся косметика CONCEPT изготовлена по рецептурам и с использованием ингредиентов, получаемых из Германии, ставшей во всем мире признанным авторитетом и эталоном качества в данной области. В составы косметики для волос этих марок входит множество активных натуральных компонентов, комплексное воздействие которых творит чудеса с волосами.

Салон предлагает широкий спектр услуг. Помимо основных услуг, таких как стрижка, окрашивание, укладка, большое внимание уделяется уходу за волосами. Клиентам предлагаются дополнительные услуги такие как: оформление и окрашивание бровей, прически и визаж.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.