Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм выполнения. Измерение артериального давления. № шаги Критерий выполнения Наложил манжету на левую руку






Измерение артериального давления.

Шаги Критерий выполнения  
  Наложил манжету на левую руку, проверил плотность прилегания манжеты Наложил манжеты на левую руку, находящуюся на уровне сердца, проверил плотность прилегания манжеты (под манжету должен проходить 1 палец)
  Установил фонендоскоп в локтевой ямке Установил фонендоскоп в левой локтевой ямке
  Закрыл вентиль и провел нагнетание воздуха в манжету до исчезновения пульса Закрыл вентиль и провел нагнетание воздуха в манжету до исчезновения пульса и еще на 15- 20 мм рт. ст. (по показателям тонометра).
  Открыл вентиль и спустил воздух из манжеты, следил за показанием манометра Открыл вентиль и спустил воздух из манжеты со скоростью 2 мм/сек, одновременно выслушал фонендоскопом пульс на плечевой артерии и следил за показанием манометра
  Дал заключение об уровне систолического и диастолического давления на плечевой артерии Дал полное заключение об уровне систолического и диастолического давления на плечевой артерии

 

АЛГОРИТМ ВЫПОЛНЕНИЯ

Правила и техника регистрации ЭКГ

 

Шаги Критерий выполнения  
1. Поприветствовал пациента, попросил снять верхнюю одежду до пояса, объяснил цель процедуры. Уложил пациента на кушетку в положении лежа на спине. Поздоровался, попросил снять верхнюю одежду для записи ЭКГ. Положил пациента на кушетку на спину, ноги на ширине плеч, руки не касаются стены и тела. Обнажил запястья, щиколотки ног.
2. Обработал электроды. Покрыл электроды слоем токопроводящего геля.
3. Наложил электроды для записи стандартных отведений. Наложил электроды на конечности в следующем порядке: - правая рука – красный электрод - левая рука – желтый электрод - левая нога – зеленый электрод. -правая нога (заземление) – черный электрод.
4. Наложил электроды для записи грудных отведений Наложил электроды на грудную клетку в следующем порядке: - V1 – 4-е межреберье по правому краю грудины; - V2 – 4-е межреберье по левому краю грудины - V3 - на уровне 4-го ребра по левой парастернальной линии - V4 – 5-е межреберье по левой среднеключичной линии -V5 – 5-е межреберье по левой подмышечной линии, на том же горизонтальном уровне, что и электроды отведений V4 -V6 – 5-е межреберье по средней подмышечной линии на том же горизонтальном уровне, что и электроды отведений V4 и V5.
5. Провел регистрацию ЭКГ у пациента.   Нажал кнопку выдачи информации на бумажный носитель и произвел регистрацию ЭКГ у пациента, не менее 4 сердечных циклов в каждом отведении.  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.