Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи. О проведении Первого Открытого фестиваля современного танца






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Первого Открытого фестиваля современного танца

«ВЕСЁЛАЯ ШАРМАНКА».

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Первый Открытый фестиваль современного танца «Веселая Шарманка» (далее фестиваль) проводится Центром творческого развития детей и молодежи «Граффити», при поддержке Департамента по спорту и молодёжной политике города Тюмени.

1.2. Настоящее Положение определяет цели и задачи, порядок проведения, направления работы фестиваля.

Описание фестиваля

Фестиваль «Веселая Шарманка» объединяет всех, кому интересен современный танец, который синтезирует в себе не только хореографические техники, но и театр, импровизацию, эксперимент и, таким образом, является средством самовыражения исполнителей и постановщиков, стремясь к высокому искусству!

Фестивальная программа включает в себя выступление участников по номинациям: современный танец, театр танца, пластический спектакль, эксперимент (означает использование в постановке нестандартных приёмов, например импровизацию, вокал, музыкальный инструмент, кино и др.), кинотанец (означает не просто, снятая на видео танцевальная постановка, а обязательное использование киноприёмов). Такие новые направления, как «эксперимент» и «кинотанец», расширят границы творческой фантазии.

В фестивальную программу включены также мастер-классы и творческие лаборатории для участников, круглый стол для руководителей, педагогов, постановщиков, гостевая программа, развлекательная программа.

Целевая аудитория участников фестиваля — дети, подростки, молодёжь.

В фестивале могут принять участие танцевальные коллективы, театральные студии, другие творческие объединения и индивидуальные исполнители, студенты СУЗов и ВУЗов.

Цели и задачи.

2.1. Цель: Сохранение, развитие и пропаганда современного танца, как искусства. Поддержка детского и юношеского творчества, как части современной культуры. Развитие творческого мышления детей и молодежи. Обмен творческими ресурсами. Поиск новых идей и форм их реализации в современном танце.

2.2.Задачи:

1) Выявление и поддержка дарований в области современных культурных направлений;

2) Повышение уровня духовного и эстетического воспитания, а также исполнительского мастерства подрастающего поколения;

3) Повышение уровня квалификации руководителей, педагогов творческих коллективов;

4) Творческая реализация идей в современном искусстве;

5) Привлечение внимания общественных и коммерческих структур к проблемам в области современного искусства. Помощь в развитии потенциала молодежи и их творческих объединений;

6) Развитие интереса к современному творчеству у детей и молодежи. Привлечение к занятиям современными танцевальными и театральными направлениями;

7) Творческий обмен опытом между начинающими и профессионалами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.