Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый год в Петербурге

Стоит отметить Новый год в Петербурге. Санкт-Петербург – это улочки, улицы и бульвары. Странное определение для города, но факт остаётся фактом. Он поражает своей архитектурой и хочется просто гулять, гулять и ещё раз гулять. Петербург как будто бы создан для любителей романтики, наслышанных о белых ночах, разводных мостах. Новый год точно будет по-царски элегантным, если это определение вообще можно применить к Новому году. Хотя именно этим Петербург и чарует.

Зимой перед взором открываются особо красивые пейзажи. Холодами не испугаешь праздничного настроения. Можно погрузиться в городскую суету – забрести в кафе, ресторанчик и смотреть за окно, как люди суетятся под медленно кружащие снежинки. Новый год на Дворцовой площади разительно отличается от того вдохновенного Петербурга, описанного выше. Но многие любят веселиться именно так – с шумом и национальным колоритом. Поэтому любителям многолюдных гуляний нужно держать новогодний курс на Дворцовую площадь. Здесь обычно установлено несколько сцен, на которых выступают российские и зарубежные исполнители. Танцы, шоу, дискотека, салют и много других развлечений всегда происходит на главной площади города. Характерным для Санкт-Петербурга есть то, что здесь чтят традиции. Поэтому в новогодние праздники не представляет труда посетить ярмарку, попасть на катание с горок.

Музеи, особенно Эрмитаж, памятники, река Нева и другие достопримечательности – отлично, если вы их увидели. Но всё-таки не стоит забывать, что Петербург – это не только туристическая пробежка, но ещё и пристанище для спокойного праздника. Пусть Новый 2016 год станет неспешным. Ведь так часто желания загадываются наспех, но только не в Санкт-Петербурге – обители всех романтиков. А вы уже были на Поцелуевом мосту? Если оказаться на Новый год в Питере со своей второй половинкой, то лучшего места для прогулки новогодней ночью не найти. В этом можно убедиться, отправившись туда под громыхающие где-то вдали выстрелы фейерверка.

 

30.12 Отправление из Минска в 18.00. Транзит по территории Беларуси и России.
31.12 Прибытие в Санкт-Петербург (09.30 – 10.00). Завтрак (11.00). Обзорная экскурсия по новогоднему Санкт-Петербургу «Портрет Великого города». Знакомство с праздничным городом, центральными площадями, украшенными новогодними красавицами-ёлками. ПосещениеКазанского кафедрального собора, построенный во имя чудотворной иконы Казанской Божьей матери. Экскурсия в государственный Эрмитаж – сокровищницу мирового искусства, одного из крупнейших музеев мира. Свободное время в центре города. Уличные гуляния в центре Петербурга, ярмарки, уютные кафе… 22.00 Встреча Нового года 2016 года по желанию за доп. плату в ресторане гостиницы " Парк ИНН Прибалтийская" ****грандиозный праздник с насыщенной шоу программой. Желающим встречать новый год у главной ёлки – новогодняя праздничная развлекательная программа на Дворцовой площади. Фейерверк со Стрелки Васильевского острова.
01.01 Поздний завтрак. Выселение из гостиницы. Продолжение обзорной экскурсии по новогоднему Санкт-Петербургу «Портрет Великого города». Знакомство с праздничным городом, центральными площадями, украшенными новогодними красавицами-ёлками. Знакомство с историей создания Санкт-Петербурга, осмотр архитектурных ансамблей парадного центра: Невский проспект, Дворцовая площадь, Медный всадник, Марсово поле, Летний сад, набережная Невы, стрелка Васильевского острова и Ростральные колонны, улица зодчего Росси и Мариинский театр, знаменитые реки (Фонтанка, Мойка) и мосты (Аничков с лошадьми, разводные мосты через Неву) и дворцы (Таврический, Мраморный, Аничков, Мариинский, Кикины палаты, Михайловский замок). Экскурсия «Петровский Петербург» с посещением Петропавловской крепости – старейшей постройки города, (Петропавловский собор за доп. плату). Свободное время в центре города. Уличные гуляния в центре Петербурга, ярмарки, уютные кафе… Отправление в Минск в 17.00 – 18.00
02.01 Прибытие в Минск ориентировочно в 7.00 – 08.00

Стоимость тура: взр. 80 USD + 970.000 бел.руб.

реб. до 16 лет 80 USD + 800.000 бел.руб.

 

Стоимость турпакета включает:

* проезд автобусом

* проживание в гостинице " Парк ИНН Прибалтийская" **** https://www.parkinn.ru/hotelpribaltiyskaya-stpetersburg

* экскурсии по программе, включая входные билеты в музеи (Эрмитаж, Петропавловская крепость)

* услуги гида-экскурсовода.

* 2 завтрака

Проживание в гостинице " Парк ИНН Прибалтийская" ****, которая расположена на берегу Финского залива. От отеля до центра города, где расположены главные достопримечательности, всего 19 минут на метро. Всего 19 минут и перед Вами - величественный Эрмитаж, Петропавловская крепость, Русский музей, Мариинский театр. В отеле находятся лаундж-бар и два ресторана, где Вам предложат разнообразное меню и широкий выбор напитков. Каждое утро гостей ждет завтрак «Шведский стол». Гостиница «Парк ИНН Прибалтийская»**** предоставляет широчайший спектр услуг, чтобы гости чувствовали себя как дома. Расположение: на Васильевском острове, рядом с выставочным комплексом «Ленэкспо» и морским вокзалом. Ближайшая станция метро: Приморская. Как добраться: ул. Кораблестроителей, д.14, от ст. метро " Приморская" 20 мин. пешком или 7 минут езды наземным транспортом - маршрутным такси: № 248, 162

Дополнительно: по желанию новогодний банкет, медстраховка 1 у.е.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Первое озеро не подлежит восстановлению, на данном месте предлагается разбить «Сквер молодоженов»…». | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.