Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбородок






Румянец, наложенный на подбородок, в большей или меньшей степени, в зависимости от того, вдавлен он или выдается вперед, придает подбородку молодой свежий вид.

Сероватый тон старит подбородок, делает его более солидным, а более густой серо-синий тон, расположенный по всему подбородку, дает небритость и указывает на густую растительность.

Ямка или линия на подбородке – признак энергии и страстной натуры, ставится выше и ниже центра, шире и уже, смотря по форме и величине подбородка.

Для известных эффектов, когда нужно остроконечное лицо (ведьмы, шуты и пр.) прибегают к наклеенному подбородку соответствующей формы.

Подбородок действует комически, если он чересчур широк: достигается это высвечиванием большого пространства, которое в свою очередь окружается теневой краской. Иногда высвечивается и часть зоба.

Подбородок в худощавом гриме иногда приходится затемнять снизу, когда лицо свободно от наклеек растительности.

Актеры с отвислым подбородком в жизни, желая от него избавиться, могут затемнять его теневыми красками, румянами.

Рис. 56. Энергичное лицо. Брови прямые и густые. Глазную впадину покрыть коричневой краской, а потом красной. Губы сжать, сделать узкими.

Рис. 57. Строгое старческое лицо. Коричневая краска отсутствует. Губы погасить белой краской.

Рис. 58. Пропойца. Красные веки, мешки под глазами. Сиво-красный нос. Подводить глаза не надо.

Долгая запущенная небриость рисуется густо наложенной серо-синей краской или наклеивается мелко нарезанным тресом соответствующего тона (преимущественно темные цвета) с помощью лака.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.