Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Кроме очевидных необходимых условий, таких как состояние релаксации и способность изменять по своему усмотрению уровень сознания






Кроме очевидных необходимых условий, таких как состояние релаксации и способность изменять по своему усмотрению уровень сознания, существует еще множество других способов увеличить шансы на успешное осуществление астральной проекции или улучшить уже имеющийся у вас астральный опыт. К таким содействующим факторам относятся: ведение астрального журнала, работа с чакрами, обращение за помощью к другим энергиям и использование погодных условий или астрологических процессов. В этой главе я расскажу о каждом из них.

Ведение астрального журнала

На данном этапе изучения астральной проекции пришло время серьезно задуматься о ведении записей, связанных с вашими ощущениями и результатами. Важность ведения журнала оккультных занятий, особенно на начальной стадии, часто не кажется очевидной, пока не становится слишком поздно для того, чтобы вернуться назад и восстановить все записи, которые должны были быть сделаны.

 

Не требуется, чтобы астральный журнал был декоративно украшен, хотя некоторые люди делают или покупают для этих целей книжки с чистыми листами в изысканных переплетах. Отлично подходят блокноты на спирали или с отрывными листами. Я предпочитаю блокноты с отрывными листами, чтобы скомпоновать материал удобным для меня способом, который лучше всего подходит для последующего изучения. Я располагаю материал не в хронологическом порядке, а по удачным и неудачным результатам и затем распределяю удачные результаты по типам астральной проекции: духовный контакт, поиск информации, кармические вопросы и так далее. Вы можете также размещать страницы в соответствии с астрологическими событиями, погодными условиями, уровнем помех и чем-то еще, что могло повлиять на общие ощущения. Если вы заведете журнал в блокноте на спирали, я рекомендую выбрать блокнот с перфорированными листами, имеющими три пробитых отверстия, чтобы его можно было разобрать и трансформировать в журнал с отрывными листами, если вы позднее решите, что хотите именно такой.

Есть три причины завести определенного рода журнал для записи результатов астральной проекции. Прежде всего, это поможет определить наиболее подходящие условия для вашего персонального успеха. Например, вы можете обнаружить, что лучше всего осуществляете астральную проекцию, когда Луна находится в знаке Рыб или когда идет проливной дождь. Вы также можете заметить, что находитесь в худшей форме, когда сжигается благовоние с запахом жасмина или когда надвигается гроза. Выделите один день в месяц для просмотра журнала. Обратите внимание на все необычные записи и рассмотрите их объективно. Через какое-то время вы обнаружите особенности сложившихся предпочтений и будете знать, какие преимущества можете получить от каждого из них.

Во-вторых, астральный журнал дает точное представление о соотношении успехов и неудач, поэтому вы сможете более тщательно отследить ваш прогресс. И наконец, он помогает упорядочить все астральные ощущения. В журнале можно записывать полученные знания или встречи во время астральных путешествий, таким образом вы сможете лучше понять, как проходит ваш духовный рост, на чем в основном следует сосредоточить большинство астральных проекций.

Кроме того, в журнале нужно записывать любые колебания вашего эмоционального состояния или общего состояния здоровья. Даже легкое изменение в какой-либо сфере может привести к существенным различиям в ваших способностях к проецированию или в качестве самой проекции. Не говоря уже о том, что вы не должны заниматься астральной проекцией, когда больны, рассержены или расстроены. Последние две характеристики относятся к отрицательным эмоциям, которые еще больше усилятся в мире, где мысль проявляется со скоростью света. Астральная проекция забирает огромное количество личной энергии у начинающих. При обычных условиях после астральной проекции вы вряд ли почувствуете себя по-настоящему истощенными, но если энергетические запасы тела привлечены к борьбе с болезнью, попытки заниматься астральной проекцией в этот период только усугубят ваше болезненное состояние. Я прошла этот урок с тяжелыми последствиями, когда небольшой насморк превратился в самую ужасную простуду, которую я когда-либо переживала, дополненную трехдневным приступом ларингита.

Ниже приводится образец формы для заполнения, которую вы можете скопировать и преобразовать для использования в астральном журнале. Пожалуйста, обратите внимание, что последняя графа предназначена для записей в последующие дни, когда появится время для того, чтобы обдумать астральные ощущения и упорядочить их в соответствии с вашими общими духовными целями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.