Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевернутая модель «три Будды» inverted three Buddha pattern) — см. «Три Будды».






Перевернутый молот (inverted hammer ) — свеча, появляющаяся после нисходящей тенденции. Имеет длинную верхнюю тень и маленькое тело, расположенное в нижней части ценового диапазона сессии. Нижняя тень маленькая или вообще отсутствует. По форме перевернутый молот похож на медвежью падающую звезду, но если он возникает в условиях нисходящей тенденции, то рассматривается как бычий сигнал разворота в основании. Данный сигнал требует подтверждения в течение следующей сессии (в виде белой свечи с более высокой ценой закрытия или открытия)

Пинцет, вершина и основание (tweezers top and bottom ) — повторная проверка уровня предшествующих максимумов или минимумов в течение следующей сессии или через несколько сессий. Данная модель является второстепенным сигналом разворота. Она приобретает больший вес, если две составляющие ее свечи также образуют еще один свечной индикатор. Например, если обе сессии в модели «крест харами» имеют одинаковый максимум, это может быть важным сигналом разворота на вершине, так как две те же самые свечи образуют одновременно вершину «пинцет» и медвежий крест харами.

Повешенный (hanging, man)важный сигнал разворота на вершине. Повешенный и молот — это, в сущности, одна и та же свеча. Она имеет маленькое тело (белое или черное), расположенное в верхней части ценового диапазона сессии, и очень длинную нижнюю тень. Верхняя тень маленькая или вообще отсутствует. Но если эта свеча появляется при восходящей тенденции, она становится медвежьим повешенным. Она показывает, что рынок стал уязвим, но требует медвежьего подтверждения в течение следующей сессии (в виде черной свечи с более низкой ценой закрытия или открытия). Как правило, нижняя тень этой свечи должна вдвое-втрое превосходить высоту тела.

Пологая вершина (dumpling top) — аналогична западной модели «закругленная вершина». Для завершения модели необходимо окно, открывающееся вниз.

Просвет в облаках (piercing pattern ) — модель разворота в основании. При нисходящей тенденции за длинной черной свечой следует разрью вниз при открытии следующей сессии. Эта сессия завершается образованием сильной белой свечи с ценой закрытия выше середины тела предшествующей черной свечи. Сравните с моделями «у основания», «в основании» и «толчок».

Разделение (separating lines' ) — данная модель образуется при восходящей (нисходящей) тенденции, когда рынок открывается на уровне цены открытия предыдущей контрастной по цвету свечи, а затем закрывается выше (ниже). После появления этой модели прежняя тенденция должна возобновиться.

Разрыв тасуки (tosuki gap) — существуют разрывы тасуки вниз и вверх. Разрыв тасуки вниз возникает, когда при нисходящей тенденции черное тело образует разрыв вниз. За этой свечой следует белая свеча примерно того же размера с ценой открытия в пределах черного тела и ценой закрытия — выше него. Это медвежья модель продолжения тенденции. Разрыв тасуки вверх является бычьей моделью продолжения тенденции. В этом случае за белой свечой, образующей разрыв вверх, следует черная свеча примерно того же размера с ценой открытия в пределах белого тела и ценой закрытия — ниже него. Разрывы тасуки встречаются редко.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.