Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любите и будьте любимы!

Поздравляем всех с Днем влюбленных!

Управление ЗАГС г.Димитровграда Ульяновской област

 

 

 

Ежегодно 14 февраля отмечается один из самых романтичных праздников – День Святого Валентина. С незапамятных времён в этот день люди обменивались признаниями в любви, поскольку святой Валентин всегда считался покровителем влюблённых.

День всех влюбленных или День святого Валентина можно назвать одним из самых любимых и популярных праздников, отмечаемых в мире. Свое имя праздник получил в честь ранне христианского мученика, который носил имя Валентин. Почему именно этот святой был выбран покровителем всех влюбленных - остается загадкой, так как святой Валентин никого не венчал и никогда не признавался в любви.

В этот день принято дарить подарки: различные сувениры, конфеты, мягкие игрушки в виде сердечка, кроме того, День Святого Валентина невозможно представить без поздравительных открыток - «валентинок».

Любовь – это чувство, возникающее в сердце без нашего ведома. Его нельзя запрограммировать, его нельзя вызвать искусственно, оно приходит само. Уходит оно тоже самостоятельно, если человек не прилагает усилий для совместной жизни с ним.

Любовь - это самое чистое и самое приятное чувство на земле, и в то же время сложное и порой очень непонятное чувство.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Список сокращений. ВЛ воздушная линия всто водопроводная система «восточная Сибирь – Тихий океан» ГРЭС Государственная Районная | Историческое развитие Санкт-Петербурга




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.