Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Определение результатов






7.1. I этап - класс «Высотно-технический», класс «Высотный»:

7.1.1. Соревнования личные. Итоги личного зачёта подводятся раздельно среди женщин и мужчин.

7.1.2. Отчеты о восхождениях совершенных в период с 01 января по 20 декабря 2016 года, подписанные капитаном команды или тренером; сдаются главной судейской коллегии до 20 декабря 2016 года (включительно) в письменном и электронном виде. Капитан и тренер команды несут полную ответственность за достоверность сведений, указанных в отчете. Одновременно с отчетными материалами предоставляются электронные адреса участников команды.

7.1.3. Отчетными материалами, подтверждающими совершенные восхождения, являются:

- протоколы квалификационных соревнований и иных официальных альпмероприятий (АМ), на которых участники совершали восхождения;

- учетная карточка участника восхождения, заверенная тренером команды и печатью АМ;

- книжка альпиниста с записью о совершенном восхождении, заверенная печатью альпинистской базы или альпмероприятия (АМ) (каждый пройденный маршрут).

7.1.4. Протесты от команд, с указанием пунктов Правил или настоящего Положения, которые команда считает нарушенными у других участников и команд, подаются в письменном виде в судейскую коллегию до 24 декабря 2016 года (включительно).

7.1.5. Восхождения, совершенные с нарушением Правил, к рассмотрению не принимаются.

 

7.2. II этап - «Ледолазание»:

7.2.1. Соревнования личные. Итоги личного зачёта подводятся раздельно среди женщин, мужчин и юниоров, юниорок.

7.2.2. Подведение результатов производится отдельно по каждому из видов программы:

а) вид «скорость» - временя прохождения дистанции,

б) вид «трудность» - высота подъёма (м).

7.2.3. Подведение итоговых результатов производится на основании протоколов посумме баллов, набранных участником в видах «Скорость» и «Трудность».

 

7.3. III этап - класс «Ледово-снежный»:

7.3.1. Соревнования личные. Итоги личного зачёта подводятся раздельно среди женщин и мужчин.

7.3.2. Определение мест, занятых участниками, производится на основании протоколов отдельно по каждому из видов программы:

а) в виде «Восхождения» - по сумме баллов, полученных участником за совершенные восхождения;

б) в виде «Школа» - по сумме баллов, полученных участником за прохождение снежно-ледовых, микстовых трасс.

7.3.3. Подведение итоговых результатов в личном зачете производится на основании протоколов по сумме баллов, набранных участником в видах«Восхождения» и «Школа».

 

7.4. IV этап - класс «Скальный»:

7.4.1. Соревнования лично-командные. Итоги личного зачёта подводятся раздельно среди женщин, мужчин и юниоры, юниорки

7.4.2. Подведение результатов производится отдельно по каждому из видов программы:

а) вид «скорость» - время прохождения дистанции,

б) вид «трудность» - высота подъёма (м),

7.4.3. Подведение итоговых результатов в личном зачете производится на основании протоколов посумме баллов, набранных участниками в видах программы «скорость» «трудность».

7.4.4.Подведение итоговых результатов в командном зачете производится на основании итоговых протоколов по сумме баллов, набранных 2-мя лучшими участниками среди мужчин и 2-мя лучшими участниками среди женщин команды на данном этапе.

 

7.5. V этап - класс «Технический»,:

7.5.1. Соревнования личные. Итоги личного зачёта подводятся раздельно среди женщин и мужчин.

7.5.2. Определение мест, занятых участниками, производится на основании протоколов отдельно по каждому из видов программы:

а) в виде «Восхождения» - по сумме баллов, полученных участником за совершенные восхождения;

б) в виде «Школа» - по сумме баллов, полученных участником за прохождение дистанций.

7.5.3. Подведение итоговых результатов в личном зачете производится на основании протоколов по сумме баллов, набранных участником в видах«Восхождения» и «Школа».

 

7.6. Итоговый зачет:

7.6.1. Зачёт личный. Подведение итогов в личном зачёте подводится раздельно среди женщин, мужчин и юниоров, юниорок

7.6.2. Определение мест, занятых участниками производится по сумме баллов, набранных участником на всех этапах Открытого Кубка города Мурманска по альпинизму (согласно протоколам).

7.6.3. Восхождение не рассматривается, если при обработке маршрута, в процессе восхождения или на спуске с вершины в команде имел место несчастный случай.

7.6.4. Главная судейская коллегия представляет в комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска итоговый протокол с результатами зачтенных восхождений в рамках открытого Кубка города Мурманска по альпинизму не позднее 25 декабря 2016 года.

7.6.5. Протесты от команд, с указанием пунктов Правил или настоящего Положения, которые команда считает нарушенными у других участников и команд, подаются в письменном виде в судейскую коллегию до 24 декабря 2016 года (включительно).

7.6.6. Восхождения, совершенные с нарушением Правил альпинизма, к рассмотрению не принимаются






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.