Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Порядок проведения Олимпиады






Региональная студенческая олимпиада по туризму и гостеприимству «Сурская весна» проводится в марте - мае 2014 года. Олимпиада проводится в два тура:

- первый тур — конкурс научно-исследовательских работ и научно-практическая конференция,

- второй тур — туристский слет.

Первый тур — представляет собой индивидуальные соревнования студентов в форме конкурса научно-исследовательских работ и проходит в два этапа:

1) Первый этап (заочный) – проводится дистанционно и включает написание научно-исследовательских работ и подачу заявок для участия в конкурсе.

Конкурсная научно-исследовательская работа представляет собой индивидуальный проект творческого характера, направленный на разработку экскурсионного маршрута или туристского продукта на территории Пензенской области по следующим номинациям:

- «Сохраняя культурное наследие»;

- «Организация туристского слета»;

- «Приезжайте в гости к нам».

Конкурсные работы и заявки на участие в конкурсе (приложение 2) необходимо подать не позднее 24 марта 2014 г. по адресу penzamarketing@mail.ru с обязательным указанием в теме письма «Олимпиада «Сурская весна».

Правила оформления конкурсных работ в приложении 1. В случае представления материалов с нарушением настоящего положения оргкомитет имеет право отклонить эту работу от рассмотрения и участия. Представленные материалы не возвращаются.

2) Второй этап (очный) – проводится 24 апреля 2014 года в Пензенском государственном университете и включает научно-практическую конференцию «Провинция», в рамках которой предполагается выступление участников конкурса с докладами по теме работы.

Доклад выступающего должен быть сопровожден мультимедиа-презентацией, выполненной средствами программы Microsoft Power Point или других аналогичных программ. Время выступления одного участника не более 7 минут.

К выступлению на конференции допускаются три лучшие научно-исследовательские работы по каждой объявленной номинации, отобранные жюри в ходе предварительной проверки работ, принятых на конкурс.

При оценке научно-исследовательской работы и ее защите учитываются: новизна, актуальность и значимость темы для развития спорта и туризма в Пензенском регионе, структурированность работы, полнота содержания, эстетичность и техническое оформление, практическая значимость, мультимедийное приложение, буклеты, плакаты, карты, схемы, а также качество доклада и ответов на вопросы.

Второй тур — проводится в период с 28 апреля по 31 мая 2014 г. и представляет собой командные соревнования студентов в форме туристского слета.

Туристский слет представляет собой заключительный этап Олимпиады, который включает комплекс мероприятий по туристским технологиям, спортивной подготовке и организации туристского сервиса. Туристский слет проводится на базе ДОЛ «Орлёнок» (микрорайон «Ахуны» г.Пензы).

В слете принимают участие команды, представляющие учебные студенческие группы. Состав команды – не менее 5 человек (4 члена команды + 1 запасной) + 1 руководитель (куратор учебной группы или представитель образовательного учреждения).

Для участия в командных соревнованиях Олимпиады необходимо подать заявку (приложение 3). Срок предоставления заявок в оргкомитет для участия во втором туре Олимпиады (командные соревнования) — до 28 апреля 2014 года.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.