Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении Чемпионата Свердловской области по Киокусинкай

ПОЛОЖЕНИЕ

(код вида спорта 1730001411Я, группа дисциплин Кёкусинкан) по кумитэ

  1. Введение

Чемпионат Свердловской области по Киокусинкай Каратэ-до проводится в соответствии с календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Министерства по культуре, спорту и туризму Свердловской области, а так же с календарным планом Федерации Кекусин-кан Каратэ-до России, и Ассоциации Киокусинкай России.

  1. Организация проведения соревнования

2.1 Общее руководство проведением соревнований осуществляет Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр спортивной подготовки» в соответствии с календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Свердловской области, Региональная Общественная Организация «Ассоциация Киокусинкай по Свердловской области». Непосредственное проведение соревнований возлагается на Региональную Общественную Организацию «Ассоциация Киокусинкай по Свердловской области»

Состав оргкомитета:

2.1.1 Главный секретарь соревнований –Ивашечкина Наталья Сергеевна.

2.1.2 Главный судья соревнований –Фокина Юлия Борисовна, 3 дан.

2.1.3 Заместитель главного судьи-Коротков Сергей Сергеевич, 1 дан

  1. Обеспечение безопасности участников и зрителей

3.1 Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

3.2 Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

3.3 Заместитель Главного судьи – Коротков Сергей Сергеевич является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований.

3.4 Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

 

  1. Финансирование

· Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице ГАУ СО «ЦСП» осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и нормами расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включая компенсационную выплату за питание судейской коллегии, предоставление наградной атрибутики – медали, кубки и дипломы.

· Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата аренды спортсооружения, медобслуживание) несет РОО «АКС»;

· Расходы, связанные с командированием участников, тренеров, судей (проезд, размещение, питание в пути и на соревнованиях, стартовый взнос), несут командирующие организации.

· С каждого участника соревнований взимается стартовый взнос – 700 рублей.

Стартовый взнос используется на аренду, транспортировку и установку татами, печатную и наградную (кубки) атрибутику (ответственный за сбор стартового взноса - Главный секретарь соревнований – Ивашечкина Наталья Сергеевна)

  1. Цели и задачи проведения

Пропаганда здорового образа жизни, популяризация и содействие массовому развитию Кёкусинкан Укрепление дружеских и спортивных связей между городами Уральского ФО.

Повышение спортивного мастерства, выполнение разрядных нормативов.

Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Свердловской области для участия в Чемпионате России по Кёкусинкан 2014 г.

 

  1. Время и место проведения соревнования

Соревнования проводятся 22 февраля 2014 г. в г. Екатеринбург, СК " Урал" ул.Комвузовская 9

 

  1. Требования к участникам соревнований и условия допуска
  • К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие соответственную

подготовку (степень не ниже 7 кю) и допуск врачебно - физкультурного диспансера.

Требования к внешнему виду участников Первенства и Чемпионата:

  • белое доги и пояс, соответствующий квалификации спортсмена — участника, при этом разрешаются нашивки и эмблемы в соответствие с правилами кекусин-кан;
  • опрятный внешний вид.

На взвешивании представителем команды должны быть предоставлены:

· заявка команды(оригинал), заверенная врачебно-физкультурным диспансером (Приложение №1);

· документ, удостоверяющий личность — общегражданский паспорт

· документ, подтверждающий квалификацию (будо-паспорт) или карточка черного пояса;

· документ о страховании (страховой мед.полис ОМС);

· договор страхования от несчастного случая, действительный на момент соревнований (оригинал);

· расписка от участника соревнований (Приложение №2).

 

Соревнования по кумитэ проводятся в весовых категориях:

 

18 лет и старше: мужчины – до 70, до 80, до 90, свыше 90кг;

женщины – до 55, до 65, свыше 65кг.

мужчины «ветераны» (до 40 лет) до 80, св.80 кг.

мужчины «ветераны» (св. 40 лет) до 80, св.80 кг.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия участия в неконцертных номинациях. | Условия и порядок проведения Конкурса




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.