Задачами проведения Соревнований являются:

• Повышение уровня судейства хоккейных матчей

• Повышение уровня профессиональной подготовленности тренерских кадров

• Развитие инфраструктуры хоккейных команд

ГЛАВА 2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство соревнованиями осуществляет Ивановское РОО «Динамо», Ивановская областная общественная спортивная организация «Федерация хоккея», Ивановское отделение Федерации хоккея России (далее - оргкомитет).

ГЛАВА 3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 2008 г.р. и младше. Состав команды не более 20 человек, в том числе один тренер, один представитель команды. Каждая команда должна представить главному судье соревнований заявку, заверенную врачом.

Заявка хоккеистов младше 2008г.р. допускается, с дополнительным разрешением врача и родителей.

Оргкомитетом Соревнований могут быть допущены к участию в Соревновании девочки старшего возраста, введенные в заявочный лист хоккейной команды, при наличии медицинской справки о состоянии здоровья, соответствующего для участия в матчах с мальчиками 2008 г.р. и заверенного разрешения родителей. При этом разница в возрасте не должна превышать 2-х лет.

ГЛАВА 4. ЗАЯВОЧНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

статья 4.1. Заявкой на участие является «Заявочный лист», поданный командами для участия в Турнире по хоккею на Кубок 2015 гг. Дозаявка игроков во время турнира для участия в Кубке запрещена;

Заявочный лист представляется хоккейной командой по утвержденной форме ФХР в формате А4 в 3-х экземплярах, заверенный врачом (персонально), врачебным учреждением (имеющим государственную лицензию на право ведения медицинской деятельности) или руководством хоккейного клуба. Заявочный лист также должен быть заверен печатью хоккейного клуба (Приложение №1).

статья 4.2 Каждая команда, участвующая в Кубке, обязана предоставлять заявочный лист на каждую игру, который подается Главному судье, непосредственно перед проведением игры.

Не позднее, чем за 30 минут до начала матча Соревнования, официальные представители команд должны передать в судейскую комнату судье-секретарю заполненную в печатном виде, подписанную заявку на матч, по утвержденной форме с указанием игровых номеров (сначала вратарей, а затем в порядке возрастания), состава команды, амплуа, а так же дат рождения хоккеистов, капитана команды и его ассистентов. После этого не может быть произведено никаких изменений в составе команд. Исключение составляют случаи получения травмы одним из вратарей.

статья 4.3 г. Сроки подачи заявки на Кубок до 10 октября 2015 г.

ГЛАВА 5. МЕСТО, СРОКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

статья 5.1. Соревнования проводятся по Правилам игры в хоккей ИИХФ 2010-2015гг (c изменениями по состоянию на 01.07.2014г), Правилами КХЛ 2010-2015гг и Дисциплинарным регламентом КХЛ, без грубой и агрессивной игрыи согласно требованиям Регламента соревнований ИООСО «Федерация хоккея» и Положения о Кубке ИРОО «Динамо».

Матчи проводятся по три периода по 15 минут («чистого времени»). Продолжительность перерывов между периодами матча должна составлять не более 5-ти минут. При нарушении хоккеистом Правил игры в хоккей судья останавливает матч свистком, объясняет причину остановки этому хоккеисту и назначает штраф - 1.5 минуты.

После окончания матча все хоккеисты игравших команд обязаны участвовать в после матчевом рукопожатии

статья 5.2. Турнир проходит в два этапа.

Первый этап. Команды играют в один круг и определяют команды занявшие 1- 4 места. За выигрыш в основное время команде начисляются 3 очка, за победу в серии штрафных бросков (буллитов) – 2 очка, за поражение в серии штрафных бросков (буллитов) – 1 очко, за поражение в основное время – 0 очков. За неявку на игру команде засчитывается техническое поражение со счётом 0: 5, а команде-сопернице победа со счётом 5: 0.

Второй этап. Команды, занявшие по итогам первого этапа 1 и 2 место, играют в финале Кубка и определяют его победителя и серебряного призера. Команды, занявшие 3 и 4 места по итогам первого этапа, играют в матче за 3-е место Кубка.

статья 5.3. При ничейном результате в матчах 1 и 2 этапа пробивается по три штрафных броска до определения итога матча.

статья 5.4. Место проведения Кубка - СРК " Олимпия" г.Иваново, ул.Смирнова, д.86.

статья 5.5. Сроки проведения - с 5 по 7 ноября 2015 г.

статья 5.6. Расписание матчей Кубка (Приложение №2).

ГЛАВА 6. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

Судейство соревнований осуществляется судьями Ивановской областной общественной спортивной организации «Федерация хоккея». Состав бригады судей: Главный судья – 2 человека, судья-секретарь – 1 человек, ассистенты судьи-секретаря – 2 человека.

ГЛАВА 7.ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

статья 7.1. Ивановское РОО «Динамо», Федерация хоккея Ивановской области, ХК «Авангард», спонсоры турнира:

- приобретение наградной атрибутики (кубок, грамоты, призы);

- оплата аренды льда;

- оплата медицинского обеспечения.

статья 7.2. Финансовые расходы связанные с командированием команд (проезд, питание, размещение) несут командирующие организации.

статья 7.3. Финансовые расходы, связанные с оплатой судейства – Федерация хоккея Ивановской области и Ивановское РОО «Динамо».

статья 7.4. Сумма взноса для участия втурнире 15 000 руб. Взнос перечисляется на р/сч ХК «Авангард» г.Иваново.

ГЛАВА 8. НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД-ПОБЕДИТЕЛЕЙ

статья 8.1. Команды, занявшие с 1 по 3 места, награждаются кубками и дипломами соревнований.

статья 8.2. Лучшие игроки каждого матча награждаются памятными призами.

статья 8.3. По итогам турнира определяются лучшие игроки по амплуа вратарь, защитник, нападающий, и награждаются ценными подарками.

Заседание судейской коллегии будет проводиться до 04.10.2015 г.(о месте и времени проведения будет сообщено дополнительно)

Подтверждение участия в турнире просим сообщить электронной почтой на адрес avangard.ivanovo@inbox.ru не позднее 10.10.15 г.

Настоящее положение является официальным вызовом для участия команды в турнире.