Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Падающая звезда







 

Перевернутая модель «три Будды» (inverted three Buddha pattern) — см. «Три Будды».

Перевернутый молот (inverted hammer) — свеча, появляющаяся после нисходящей тенденции. Имеет длинную верхнюю тень и маленькое тело, расположенное в нижней части ценового диапазона сессии. Нижняя тень маленькая или вообще отсутствует. По форме пере­вернутый молот похож на медвежью падающую звезду, но если он возникает в условиях нисходящей тенденции, то рассматривается как бычий сигнал разворота в основании. Данный сигнал требует подтверждения в течение следующей сессии (в виде белой свечи с более высокой ценой закрытия или открытия)


Перевернутый молот

 


1

 


Пинцет, вершина и основание (tweezers top and bottom) — повторная проверка уровня предшествующих максимумов или минимумов в течение следующей сессии или через несколько сессий. Данная модель является второстепенным сигналом разворота. Она приоб­ретает больший вес, если две составляющие ее свечи также обра­зуют еще один свечной индикатор. Например, если обе сессии в модели «крест харами» имеют одинаковый максимум, это может быть важным сигналом разворота на вершине, так как две те же самые свечи образуют одновременно вершину «пинцет» и медвежий крест харами.


Пинцеты

Вершины I

Основания I I

 


Повешенный (hanging man) — важный сигнал разворота на вершине. Повешенный и молот — это, в сущности, одна и та же свеча. Она имеет маленькое тело (белое или черное), расположенное в верх­ней части ценового диапазона сессии, и очень длинную нижнюю тень. Верхняя тень маленькая или вообще отсутствует. Но если эта


 

свеча появляется при восходящей тенденции, она становится мед­вежьим повешенным. Она показывает, что рынок стал уязвим, но требует медвежьего подтверждения в течение следующей сессии (в виде черной свечи с более низкой ценой закрытия или открытия). Как правило, нижняя тень этой свечи должна вдвое-втрое превос­ходить высоту тела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.