Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ направления моды в макияже






В данном подразделе курсового проекта раскрываются современные тенденции моды в декоративной косметике, основные стилевые направления, выявляются элементы моды прошлых лет.

Дается характеристика отдельных элементов, цветовых решений, особенностей модного макияжа.

При выполнении подраздела должны быть представлены иллюстрации (фотографии, рисунки, коллажи), отражающие направления моды в декоративной косметике.

 

Обоснование выбора девиза

Учитывая задание курсового проекта, разрабатывается девиз прически. При описании раскрывается взаимосвязь девиза с формой прически и ее элементами. Например, девиз на морскую тему предполагает следующие элементы прически: волны, длинные завитые волосы, ракушки из волос, ветки коралла.

В подразделе могут быть использованы стихи, фрагменты сказки, легенды, мифы, истории на выбранную тему.

При выполнении подраздела предоставляются иллюстрации (1 лист), отражающие особенности выбора девиза. Например, при обосновании девиза «Лунный цветок» может быть предоставлена иллюстрация лунного полумрака, сияние звезд и необычной красоты цветка, который нежится в потоке лунного цвета и прячется от жарких палящих лучей солнца.

В пояснительной записке дается полное и подробное описание модели и обосновывается ее выбор. Рисунок основной модели прически выполняется с более тщательной проработкой ее элементов и макияжа, с отражением характера костюма, аксессуаров. В описании модели прически должно быть указано ее назначению, кратко охарактеризованы ее внешний вид, стилевое решение, основные конструктивные и технологические особенности.

В подразделе представляется иллюстрация модели в полный рост с изображением прически.

 

Описание внешних данных манекенщицы

Учитывая задание на проектирование, современное понятие о модном образе, а также характер источника творчества, выбирают демонстратора будущей модели прически. В пояснительной записке объясняют сделанный выбор и описывают внешние данные демонстратора, важные для создания модели прически: пол, возраст, общую комплекцию, форму головы, овал и особенности черт лица, цвет кожи и глаз, внешние свойства волос (цвет, фактура).

 

Варианты прически

Исходя из основной модели, разрабатываются варианты причесок, выполнение которых не требует большой затраты времени, перечес должен занимать 5-10 минут. При этом прическа может поменять назначение, форму, силуэт. Например, из подиумной – в нарядную, из свадебной – в повседневную и т.д.

При выполнении в подразделе выполняются иллюстрации трех вариантов прически (выполняются в ракурсе, выгодно представляющем прическу).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.