Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На предприятиях, в учреждениях, организациях

Д О Г О В О Р

На проведение практики студентов

Федерального государственного бюджетного

Образовательного учреждения

Высшего профессионального образования

«Череповецкий государственный университет»

на предприятиях, в учреждениях, организациях

 

Мы, нижеподписавшиеся, с одной стороны федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Череповецкий государственный университет», именуемое в дальнейшем «университет», в лице ректора Афанасьева Д.В., действующего на основании Устава, и с другой стороны муниципальное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад компенсирующего вида № 26”, именуемое в дальнейшем «база практики», в лице заведующего Мурашкиной Е.М., действующего на основании Устава, заключили между собой настоящий договор о нижеследующем:

 

1. «База практики» обязуется:

1.1. Предоставить места для прохождения всех видов практик согласно учебному плану студентам направления подготовки (специальности)

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование,

Ф.И.О. студентов Бабушкина Е.В., Белозерцева В.Н., Гливанская О.В., Корытова С.Л., Поцелуева С.В., Чебыкина И.В.

1.2. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда и промышленной безопасности.

1.3. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произошли со студентами в период практики на базе практики, на основании Трудового кодекса РФ

1.4. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы практики. Не допускать использования студентов – практикантов на работах, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студента.

1.5. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях базы практики.

1.6. Предоставить студентам- практикантам и преподавателям университета -руководителям практики возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, инструментами и чертежными принадлежностями, технической и другой документацией в подразделениях базы практики, необходимыми для успешного освоения студентами программы практики и выполнения ими индивидуальных заданий, если это не связано с коммерческой тайной предприятия.

1.7. В соответствии с графиком проведения практики, согласованным с университетом, осуществлять перемещение студентов по рабочим местам в целях более полного ознакомления практикантов со структурными подразделениями базы практики.

1.8. Обеспечить учет выходов на работу студентов – практикантов. Во всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка базы практики сообщать руководителю практики от кафедры.

1.9. По окончании практики предоставить университету письменную характеристику о работе каждого студента- практиканта и качестве подготовленного им отчета.

 

2. Университет обязуется:

2.1. За два месяца до начала практики предоставить базе практики для согласования программу и график проведения практики.

2.2. Предоставить базе практики список студентов, направляемых на практику, не позднее, чем за неделю до начала практики.

2.3. Направить на базу практики студентов в сроки, предусмотренные графиком проведения практики.

2.4. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных работников профессорско-преподавательского состава университета.

2.5. Разработать и согласовать с базой практики план проведения специалистами базы практики теоретических занятий, экскурсий.

2.6. Контролировать проведение инструктажей по охране труда и промышленной безопасности.

2.7. Контролировать соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников данной базы практики.

2.8. Оказывать работникам базы практики - руководителям практики студентов - методическую помощь в организации и проведении практики.

2.9. Принимать участие в расследовании и учете несчастных случаев, если они произошли со студентами в период прохождения практики.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Додаток В | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.