Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование Условий отбора при создании запросов






MS Access позволяет определить условия, которым должны удовлетворять записи.

Выражение - любая комбинация операторов, констант, значений текстовых констант, функций, имен полей (столбцов), элементов управления или свойств, результатом которой является конкретное значение.

С помощью выражений задаются условия отбора и определяются вычисляемые поля в запросах.

В качестве условий отбора можно использовать разнообразные выражения:

· константа – это элемент, значение которого остается неизменным при выполнении операций с ним, может быть числовой или текстовой, используется для выбора определенных данных на основе содержания таблиц или других запросов;

· операторы сравнения (>, <, > =, < =, =, < >) – применяются для сравнения значений;

· шаблон * - подразумевает любое количества любых символов;

· логические оператор AND (И) и OR (ИЛИ) – используются для объединения двух значений.

 

Рис. Запрос в режим конструктора


 

Отчеты

Отчеты – предоставляют возможность анализировать или печатать данные в заданном макете

Отчет это эффективный способ представления данных в печатном формате. Имея возможность управлять размером и внешним видом всех элементов отчета, пользователь может отобразить сведения желаемым образом. Отчет строится на основе сведений из таблицы или запроса.

 

Рис. Пример стандартного отчета

 

Формы

Формы – позволяют просматривать, добавлять и обновлять данные в таблицах

Формы можно использовать для разных целей: ввода данных; кнопочная форма для открытия других форм или отчетов; специальное диалоговое окно для выбора действий (предварительного просмотра и печати нужного отчета).

Большая часть сведений в форме поступает из базового источника записей (таблицы, запроса). Остальные сведения формы (графические элементы, поясняющий текст, вычисленные значения) хранятся в ее структуре.

Рис. Пример стандартной формы

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.