Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы работы с документами






Лабораторная работа №3

Функции Microsoft Office Word 2007: автосохранение документа, режимы работы с документами, поиск и замена текста

Цель работы: Научиться использовать перечисленные функции при наборе текста и его редактировании.

Автосохранение документа

В процессе работы необходимо регулярно сохранять редактируемый документ:

1. Нажав на кнопку Office и выбрав команду Сохранить.

2. С помощью комбинации клавиш Shift+F12 (или Ctrl+S).

3. Для создания копии текущего элемента можно выполнить команду «Сохранить как». Для открытия документа в предыдущих версиях MS Word необходимо выбрать Документ Word 97-2003.

4. При щелчке левой кнопки мыши по пункту «Сохранить как» откроется диалоговое окно Сохранение документа. Здесь нужно указать новое имя документа и выбрать папку для его сохранения. После нажатия на кнопку Сохранить файл под старым именем остается на прежнем месте, а дальнейшие изменения документа относятся уже к новому файлу.

5. Режим автосохранения – установка времени.

Режимы работы с документами

В редакторе Word имеется пять режимов работы с документами. Требуемый режим можно установить с помощью инструментов вкладки Вид или кнопок, находящихся под горизонтальной полосой прокрутки.

Режим Разметка страницы является стандартным для работы с документом. Он наиболее удобен для выполнения большинства операций по вводу, редактированию и форматированию текста. Этот режим рекомендуется для выполнения лабораторной работы.

Режим Веб-документ, или режим электронного документа, показывает, как документ будет выглядеть при просмотре в веб-браузере.

Режим Структура позволяет работать с заголовками документов.

Режим Чтение для чтения с экрана монитора.

Режим Схема документа. С его помощью можно одновременно просматривать и содержание документа, и сам документ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.