Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение трехмерных зданий




Действие Пояснения и визуализация действия
1.Инструментом Rectangle Tool (F6) нарисовать три прямоугольника. Для удобства работы с ними залить каждый разным оттенком.  
2.Сгруппировать объекты (выделить их и нажать Ctrl+G). Применить перспективу: Effects - Add Perspective.  
3.Чтобы сделать здания разной высоты: · разгруппировать объекты (Ungroup) · передвинуть прямоугольники вверх или вниз в зависимости от того, ниже или выше здание вы хотите сделать.  
4.Применить Interactive Extrude Tool . Настройки по умолчанию, тянуть мышью вниз. Чтобы соблюсти перспективу, тянуть средний прямоугольник ровно вниз, а крайние вниз и к центру.  
5.Теперь необходимо преобразовать рисунок в отдельные объекты: Arrange - Break Extrude Group Apart, затем Ungroup. Проделать это с каждым объектом. В итоге у вас должно получиться 9 отдельных_прямоугольников.  
6.Залить фасад более темным цветом, а боковые стены более светлым.  
7.У зданий должны быть окна. Нарисовать с помощью Rectangle tool и Shape tool (F10) несколько окон разной формы, затем дублировать их нужное количество_раз. Замечание. После того, как вы скопировали первое окно, пользуйтесь Edit - Dublicate (ctrl+D) для последующего равномерного копирования.  
8.Сформировать панели окон. Для этого объединить каждую группу окон в один объект (панель): Arrange - Combine (ctrl+L). Выбрать эффект Add Perspective и применить его к каждой панели, чтобы исказить окна и вписать панели в стены.      
9. Для окон установить градиент (F11). Подготовленные панели окон (искаженные и с градиентом) пока храним отдельно от стен (не накладываем на стены).  
10.Добавить теней на фасад зданий с помощью Interactive_Transparency_Tool . Скопировать прямоугольники стен и оттащить от здания, чтобы применить к ним прозрачность. Выбрать Interactive Transparency Tool и тянуть снизу вверх. Те прямоугольники стен, которые остались на здании окрасить в белый цвет. Полученные с эффектом прозрачности стены поместить поверх белых, используя меню Arrange - Order. Далее (третьим слоем) наложить панели окон  
11.Скопировать прямоугольники крыш, сделать их меньше по размеру, изменить у них цвет, убрать у них обводку и поместить поверх прямоугольников крыш.  
12.Обратить внимание, на иллюстрации расстояние от объекта до наблюдателя определяется толщиной линий. Для достижения такого эффекта надо задать соответствующую толщину всем линиям здания (выделить все стороны зданий и в панели Outline tool установить необходимую_толщину_обводки)    
13.К полученному рисунку применить тень: Interactive Drop Shadow Tool – Presets (просмотреть возможные варианты)

 

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.