Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с формулами






В таблице можно производить вычисления по формулам. Для этого нужно:

1. Выделить ячейку, в которую будет помещен результат вычислений.

2. Выбрать команду Таблица Þ Формула.

3. Появляется диалоговое окно «Формула» (см. рис. 5).

4. В поле «Формула» вписывается нужная формула для подсчета на английском языке, любая формула должна начинаться со знака равенства (=).

5. Иногда WORD автоматически предлагает некоторую формулу, если вас она устраивает, просто нажмите OK.

6. Если WORD предлагает неподходящую формулу, удалите ее из поля ФОРМУЛА (НО ЗНАК РАВЕНСТВА ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ), затем в списке Вставить функцию выберите нужную функцию. Например, для складывания чисел нужно выбрать SUM, а для умножения – PRODUCT.

7. Для ссылки на ячейки таблицы нужно вводить их в скобках в формуле английскими буквами через точку с запятой. Например, для ссылки на ячейки A1 и B4 введите =SUM (А1; В4).

Ячейки в таблице обозначаются указанием столбца (столбцы нумеруются английскими буквами) и строки (строки нумеруются арабскими цифрами), на пересечении которых находится данная ячейка (см. рис.6). Например, A1, A2, B1, B2 и так далее, где символ указывает на столбец, а номер представляет строку.

  А В С D
  A1 B1 C1 D1  
  A2 B2 C2 D2  
  A3 B3 C3 D3  
         

Чтобы ссылаться на ячейки в формулах, используйте запятую в качестве разделителя ссылок на отдельные ячейки и двоеточие для разделения первой и последней ячеек в проектируемом диапазоне (как показано в следующих примерах).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.