Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на учебную практику (на ВВП)




Профессиональный модуль «Управление и эксплуатация судна на ВВП».

№ п/п Профессиональная компетенция Требования к практическому опыту (иметь практический опыт) Виды и объем работ и показатели оценки результата Дата выполнения, подпись руководителя (указывать все даты) Подтверждение уровня освоения (освоил, не освоил) Дата, подпись, печать судна  
 
  ПК 5.1. Планировать и осуществлять переход в точку назначения, определять местоположение судна. ПК 5. 3. Обеспечивать использование и техническую эксплуатацию технических средств судовождения и судовых систем связи.   ОК.2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. ОК.6. Работать в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.   Определения места судна визуальными способами и с использованием радионавигационных приборов и систем.   -Точность определения береговых навигационных знаков по форме, окраске, огню.        
-Точность определения информационных знаков по форме, окраске, огню.        
- Точность определения плавучих навигационных знаков по форме, окраске, огню.        
-Точность определения местоположения судна глазомерным способом относительно кромок судового хода, ориентируясь по естественным и искусственным приметам и уточняя его по навигационной карте        
-Предварительной проработки и планирования рейса судна и перехода с учетом гидрометеорологических условий плавания, руководств для плавания и навигационных пособий. -Правильность подбора навигационных карт и пособий на предстоящий маршрут перехода.        
-Правильность использования метеорологической информации.        
-Использования и анализа информации о местоположении судна -Правильность оценивания положения судна относительно оси судового хода и створной линии        
-Постановки судна на якорь и съёмки судна с якоря и швартовных бочек - Правильность выполнения команд по постановке судна на якорь и съёмки судна с якоря и швартовных бочек под руководством вахтенного начальника.        
-Проведения грузовых операций, пересадки людей, швартовных операций, буксировки судов и плавучих объектов, снятия судна с мели -Правильность выполнения команд по проведению грузовых операций, пересадки людей, швартовных операций, буксировки судов и плавучих объектов, снятия судна с мели под руководством вахтенного начальника.        
-Выполнения палубных работ. -Правильность выполнения палубных работ с соблюдением правил техники безопасности под руководством вахтенного начальника.        
  Выполнения первичных действий после столкновения или посадки на мель, для поддержания водонепроницаемости, в случае частичной потери плавучести в соответствии с принятой практикой -Правильность опознания сигналов судовых тревог, четкость выполнения первоначальных действий в соответствии с расписанием по тревогам и личным карточкам.        

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.