Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Каждая эпоха вносит в развитие парикмахерского искусства, свои идеи, своё видение прекрасного






Каждая эпоха вносит в развитие парикмахерского искусства, свои идеи, своё видение прекрасного. Есть русская пословица «Всё новое, хорошо забытое старое». Современные стилисты в новых современных моделях, используют базовые модели прошлых времён. Базовая модель – это основа модернизированной, стилизированной модели. Современная «индустрия красоты», способна удовлетворить самые неожиданные требования городского клиента и подиума, самый изысканный вкус.

Для продвижения своих идей и замыслов, современные стилисты и модельеры используют публичных людей: телеведущих, артистов, шоуменов и конечно же спортсменов. Это те люди, которые дают вдохновение на воплощение чего то нового (впереди идущего), то есть авангардные идеи.

Каждый человек хочет выгладить на 100%, а красивые, ухоженные волосы – это 99% успеха. Непременными условиями «вечной и неизменной» красоты, были и остаются геометричность, симметрия; гармония – единство в многообразии, взаимное соответствие всех черт и пропорций; законченный целостный образ; чувства подлинной жизни.

Что бы достичь отличного результата, необходимо тщательно работать, прилагать максимум усилий, чтобы придать внешности модели более современный вид. Главное внимание в созданном образе следует уделять причёске, стрижке затем макияжу и одежде, при этом стараться достичь общей гармонии из отельных составляющих образа. В творческой работе «Спортивные бальные танцы», вы можете это наблюдать. В созданном образе сочетаются такие направления как спорт и романтика. Романтика – никогда не выйдут из моды, ведь именно этот стиль воплощает молодость, нежность, новые яркие чувства и настоящую любовь, когда сердце готово выпрыгнуть из груди. Спортивный стиль– это прежде всего комфорт. Одежда такого стиля имеет широкое назначение: она используется как в качестве рабочей, так и в качестве повседневной. Одежда спортивного стиля универсальна. На сегодняшний день этот стиль наиболее популярен. Сочетание романтики и спортивного стиля – это и есть стиль начало современного 21 века.

 

Спортивный бальный танец -это танец, предназначенный для общественных развлечений. Исполняется парой или большим количеством участников на танцевальных вечерах или балах. Данные танец возникли в XV в. в Италии, затем распространился во Франции.

Спортивные бальные танцы уходят истоками в романтический период балов ХVIII-ХIХ веков. С 30-х годов прошлого столетия в Англии стали проходить первые танцевальные турниры. Чуть позже к танцам пристрастилась Германия. Первоначально танцевальная программа состояла из классических и европейских танцев. Ближе к 80-м годам программа соревнований по спортивным бальным танцам дополнилась латиноамериканскими танцами.

Спортивные бальные танцы имеют классификацию по классам, так например:

H класс (буква «Н» означает «начинающий» или «ноль-класс») или ШБТ -школа бального танца. Соревнований по данному классу не проводится, Класс входит в систему массового спорта.

Н-3 — стартовый класс, в котором исполняются медленный вальс, ча-ча-ча и полька. Набор элементов ограничен самыми основными движениями[1]. H-4 — следующий класс, в котором исполняются только 4 танца: медленный вальс, джайв, самба и ча-ча-ча. В H-5 добавляется квикстеп, в H-6 — те же танцы, что и в E классе. Существует термин «Hobby-класс». Он применяется к начинающим взрослым спортсменам, которые желали бы танцевать большее количество танцев и с большим набором движений, чем дети-начинающие. Часто в этом случае организаторы соревнований вообще не вводят ограничений по костюмам и исполняемым элементам. Такой Hobby класс имеет полуофициальный статус.

E класс Спортивный класс, который тоже может быть стартовым.

D класс Для перехода в следующий класс необходимо набрать очки на соревнованиях.

C класс Разрешено исполнение хореографии не из базового списка фигур.

B класс Спортсмены этого класса получают возможность исполнять позы, поддержки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.