Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания. Газоснабжение – внутренние устройства






УКРАИНЫ

РЕСУРСНЫЕ ЭЛЕМЕНТНЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМЫ

НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Сборник 19

Газоснабжение – внутренние устройства

ДБН Д.2.2-19-99

(с изменениями и дополнениями, утвержденными приказами

Госстроя Украины от 12.03.01 № 52; 11.03.02 № 48;

06.12.02 № 92; 30.12.03 № 230; 10.03.04 № 41)

Государственный комитет строительства, архитектуры и

Жилищной политики Украины

/ Госстрой Украины /

КИЕВ 2000


 

РАЗРАБОТАНЫ: Центром маркетинговых исследований в строительстве НПО " Созидатель" г. Днепропетровск  
ВНЕСЕНЫ И ПОДГОТОВЛЕНЫ К УТВЕРЖДЕНИЮ: Управлением сметных норм, ценообразования и экспертизы Госстроя Украины    
РЕДАКТОРЫ: А.В. Беркута П.И. Губень А.В. Нифонтов В.Г. Иванькина  
УТВЕРЖДЕНЫ: Приказом Госстроя Украины от 5.11.99 №270 и введены в действие с 1 января 2000 года  

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ УКРАИНЫ

Ресурсные элементные сметные нормы на строительные работы Сборник 19. Газоснабжение – внутренние устройства ДБН Д.2.2-19-99 Взамен СНУ-93 Сборник 19

 

Техническая часть

Общие указания

 

1.1.1 Настоящий сборник содержит ресурсные элементные сметные нормы на строительные работы (затраты труда рабочих-строителей и машинистов, нормы времени эксплуатации строительных машин и механизмов, сметные нормы расхода строительных материалов), необходимые для определения потребности в ресурсах при выполнении работ по установке внутренних устройств газоснабжения.

 

1.1.2 Нормы настоящего сборника распространяются на работы по установке внутренних устройств газоснабжения в жилых, общественных и коммунально-бытовых зданиях независимо от материала стен, перекрытий и перегородок.

 

1.1.3 В нормах на соответствующие виды устройств предусмотрен полный комплекс основных и вспомогательных работ по установке приборов с присоединением их к трубопроводам, включая комплектование, сверление или пробивку отверстий для крепления и т.п.

 

1.1.4 Прокладку подводящих трубопроводов и установку запорной арматуры, не входящей в комплект приборов и устройств, а также устройство коллектора из труб для горелок следует определять по нормам ДБН Д.2.2-16 " Трубопроводы внутренние".

 

1.1.5 В нормах групп 1-7 на установку бытовых газовых приборов не учтены пусконаладочные работы. Эти работы производятся специализированными эксплуатационными организациями газового хозяйства за счет жилищно-эксплуатационных контор.

 

1.1.6 Нормами групп 17-18 предусмотрена установка баллонов для сжиженного газа емкостью до 50 литров.

 

1.1.7 Ресурсы по установке щитов КИП следует определять по нормам ДБН Д.2.3-11 " Приборы, средства автоматизации и вычислительной техники".

 

1.1.8 Нормами сборника не учтена установка бытовых электрических плит. Ресурсы на их установку следует определять по нормам ДБН Д.2.2-21 " Электроосвещение зданий".

 

1 1.9 Указанный в настоящем сборнике размер " до" включает в себя этот размер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.