Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники. Вопрос эффективного управления средствами в ходе опе­раций на фьючерсных рынках пока не получил должного внимания в специальной литературе






Вопрос эффективного управления средствами в ходе опе­раций на фьючерсных рынках пока не получил должного внимания в специальной литературе. Тем не менее, мы можем посоветовать читателю обратиться к следующим кни­гам. " Управление капиталом в операциях на товарном рынке" (Commodity Market Money Management), написанная Ф. Ге­мом (F. Gehm), представляет собой исчерпывающий анализ принципов управления капиталом на основе статистических методов. В книге М. Бератса " Пособие инвестора по управ­лению капиталом во фьючерсных операциях" (The Investor's Guide to Futures Money Management, M.S. Baratz) проблема рассматривается в контексте индустрии профессионального управления счетами клиентов; автор этой замечательной книги является редактором бюллютеня, который отслежива­ет деятельность различных компаний, работающих в области управления капиталом, и дает регулярные обзоры этой дея­тельности.

ТОРГОВАЯ ТАКТИКА

Завершив анализ рынка, трейдер должен знать, будет он играть на повышение или на понижение. Кроме того, к этому времени он уже должен решить, какую часть своего капитала следует вложить в сделку. И, наконец, последним шагом является собственно покупка или продажа фьючерсного кон­тракта. Это сложнейшая часть всего процесса торговли на фьючерсном рынке, где определение конкретного момента открытия и закрытия позиций должно быть как можно более точным. Окончательное решение относительно того, как и где войти в рынок должно быть основано на сочетании технических факторов, принципов управления капиталом и типа биржевого приказа. Вот в таком порядке мы их и рассмотрим.

Определение точного времени действий на рынке с помощью технического анализа

Определение времени входа в рынок и выхода из него с помощью технического анализа принципиально не отличает­ся от других случаев его применения, рассмотренных в предыдущих главах. Единственная особенность заключается в том, что в данном случае анализ носит очень краткосроч­ный характер и определяется днями, часами или даже мину­тами, а не неделями и месяцами. Тем не менее, во всех случаях используются одни и те же технические инструмен­ты. Поскольку мы уже довольно подробно рассказывали о методах технического анализа, приведем только наиболее общие положения:

1. Тактика действий при прорывах.

2. Пересечение линий тренда.

3. Использование уровней поддержки и сопротивления.

4. Использование процентных отношений длины коррек­ции.

5. Использование пробелов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.