Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двойные и тройные тройки






Последней разновидностью корректирующих волн явля­ется сравнительно редко встречающаяся на графиках слож­ная конфигурация, состоящая из двух или трех простых моделей (см. рис. 13.29, 13.30). На первом примере (рис. 13.29) мы видим семь волн, представляющих собой комбина­цию двух конфигураций типа а-b-с. На рис. 13.30 три конфи­гурации а-b-с, соединяясь, образуют одиннадцать волн. Об­ратите внимание, насколько похожи эти сложные модели на классический торговый коридор (или прямоугольник консо­лидации).

На этом мы заканчиваем обзор основных моделей теории волн Эллиота. Далее мы должны коснуться двух важных особенностей волнового анализа - во-первых, так называе­мого " правила чередования" и, во-вторых, закономерностей построения ценового канала.

Рис. 13. 29 Двойная тройка.

Рис. 13.30 Тройная тройка.

ПРАВИЛО ЧЕРЕДОВАНИЯ

В самой общей форме это правило, или принцип, гласит:

обычно рынок не проявляет себя одинаково два раза подряд. Например, если последний раз при переломе тенденции сформировалась определенная модель, то при следующем переломе в том же направлении она, скорее всего, не повто­рится. Правило чередования не может подсказать нам, что конкретно произойдет с рынком, но говорит, что именно произойти не должно. Более узкое применение этого правила на практике обычно сводится к определению того, какой тип коррекции следует ожидать. Корректирующие конфигура­ции имеют тенденцию к чередованию. Иными словами, если корректирующая волна 2 представляла собой простую модель а-b-с, то волна 4, скорее всего, образует сложную конфигу­рацию - например, треугольник. И наоборот, если волна 2 представляет собой сложную модель, волна 4 окажется про­стой. Примеры правила чередования - на рис.13.31.

Рис.13. 31 Правило чередования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.