Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восемнадцатое февраля






ДЕНЬ ЗАКОНЧЕННОЙ КАРТИНЫ

Весьма обстоятельные личности, рожденные 18 февраля, оживляют всех вокруг себя своими идеями и энергией. Не утруждая себя деталями, они воспринимают мир как единое целое. Редко, когда они рискуют принимать важные решения до тех пор, пока не услышат мнения каждого. Их жизнь — это далеко не случайная цепь событий, в ней все предусмотрено заранее, и они никогда не полагаются на судьбу полностью. В основе всею, что они делают, лежат выверенные до мельчайших деталей принципы, которым они никогда не изменяют. Так как рожденные в этот день глубоко убеждены в истинной ценности своих взглядов, им бывает очень трудно, а порой даже невозможно сильно измениться; однако благодаря искреннему желанию докопаться до правды любой ценой эти люди способны выслушать противоположную точку зрения, если она кажется им действительно полезной.

Из-за поставленных ими высоких целей и далеко идущих планов рожденные 18 февраля часто упускают из виду тривиальные и не имеющие никакого смысла подробности, которые на самом деле представляют огромную важность, если не для них, то по крайней мере для других индивидуумов.

Многие из рожденных в этот день с трудом усваивают жизненные уроки. Они вырастают совершенно неприспособленными к домашней работе, не могут правильно распорядиться своей собственностью, не умеют вести финансовые дела. В то же время их самомнение настолько велико, что они позволяют себе недопустимое высокомерие в отношениях с другими людьми. Рожденные 18 февраля абсолютно не нуждаются в поддержке окружающих. Зачастую возведенное в степень «я» заменяет им радость человеческого общения. Впрочем, они внимательны и полны сочувствия, но только в определенных пределах. Рожденные в этот день не станут жертвовать своим временем и идеалами для ненужных просьб или требуемых отношений.

У большинства людей, рожденных 18 февраля, как правило, возникают проблемы, связанные с эмоциональной сверхчувствительностью. В крайних случаях это приводит либо к сознательному удалению от всех забот, либо к наивному желанию укрыться от житейских неурядиц за маской внешнего безразличия к окружающему миру. Пожалуй, рожденных в этот день можно сравнить со страусом, который стремится спрятать голову в песок, чувствуя приближающуюся опасность.

Если рожденные 18 февраля, будучи сосредоточенными на высоких целях, займутся повседневными делами, то они смогут добиться успеха А предпочитая «стоять на запасном пути» из-за неспособности контролировать свои эмоции, они, вероятно, окончательно запутаются. Присутствие силы воли и твердости при осуществлении своих планов и в то же время сохранение чувствительности — вот ключ к самореализации этих людей.

СОВЕТ

Jle отказывайтесь от своей мечты, занимаясь повседневными делами. Не забывайте друзей — не отстраняйтесь от внешнего мира. Вы преодолеете одиночество, если будете открыты и приветливы с окружающими.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.