Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двадцать четвертое мая






ДЕНЬ УВЕЛИЧИТЕЛЬНОГО СТЕКЛА

Рожденные 24 мая, кажется, имеют собственную точку зрения по любому вопросу. Однако их главный интерес лежит в сфере общественного устройства, и в своих высказываниях на эту тему они могут предстать как мягкими критиками, так и откровенными бунтарями. Обладающие живым умом и острым языком, рожденные 24 мая редко оставляют окружающих в неведении относительно личных воззрений по тому или иному предмету обсуждения. Проблема, однако, состоит в том, что каждые несколько лет (и даже несколько недель) взгляды этих людей могут меняться, и тогда вчерашние слушатели буквально разевают рот в изумлении, не зная, как реагировать на такой крен.

Хотя им есть что сказать по поводу общественных устоев, тем более что зачастую они оказываются в центре

общественного внимания, рожденные 24 мая предпочитают разумную сдержанность. Попытки кого бы то ни было проникнуть в тайны их личной жизни они обычно встречают с негодованием Суть состоит в том, что рожденные 24 мая говорят только тогда, когда хотят этого, и только то, что хотят сказать. Как правило, они производят впечатление открытых и доступных людей, но это предположение может оказаться ошибочным Для некоторых из них общение — это не диалог, они рассматривают его как способ донести миру собственные мысли и идеи. Друзья и близкие порой обречены выслушивать не только громогласные заявления, но и безжалостную критику и даже сарказм — излюбленные средства самовыражения тех, кто родился в этот день.

Гораздо чаще рожденные 24 мая солидаризируются с пролетариатом, а не с привилегированным классом Борцы по природе своей, они чувствуют себя в схватке как рыбы в воде. К сожалению, им иногда недостает объективности, и они выбирают себе союзников в среде достойных поддержки политических деятелей.

Рожденные 24 мая блестяще владеют техникой речи и умеют завоевать симпатии аудитории. Их вдумчивое, философское отношение к происходящему неизменно привлекает окружающих. Они живут в мире идей и чаще всего идей глобального масштаба, однако, если это необходимо, сконцентрироваться на самой злободневной проблеме не составит для них особого труда Погруженные в собственный мир, они редко всплывают на поверхность, чтобы заняться рутинными хлопотами, — как, скажем, выносом мусора или стиркой белья. Многие из них рассчитывают на то, что о них будет заботиться некая социальная служба

Хотя влияние этих людей на окружающих иногда кажется деструктивным, они служат своего рода проводниками в сложных ситуациях. Однако следует избегать диктаторского тона, чтобы максимально разрядить неблагоприятную обстановку. В этом смысле немаловажную роль сыграет здоровое чувство юмора

СОВЕТ

(У мерьте свою бешеную поступь! Научитесь контролировать свой язык и избегать назидательности. Будьте преданны по отношению к друзьям. Избегайте заявлений, исполненных высокомерия.

------ БЛИЗНЕЦЫ!

ДВАДЦАТЬ пятое мая

ДЕНЬ БЕССТРАШИЯ

Рожденные 25 мая — по природе своей.борцы, и именно в этом заключается их сущность. Они могут сражаться как за дело, так и за идею, как за родину, так и за семью. Однако это ни в коей мере не означает, что они консервативны или даже архаичны в своих убеждениях; напротив, их отношение к жизни в высшей степени соответствует духу времени. Рожденные в этот день по-настоящему ценят деньги, дорогую одежду и прочую мишуру жизни, но в это же время они прекрасно понимают, что все это не более чем фасад, неспособный заменить духовную жизнь Кроме того, они признают, что только свобода от тирании — как для индивидуума, так и для любой общественной группы — представляет собой действительно неоспоримую ценность.

Поскольку рожденные в этот день, образно говоря, настроены на волну окружающего мира, им удается выжить даже в условиях социальных перемен — либо адаптируясь к ним, либо самоустраняясь. Друзья и близкие знают, однако, что рожденные 25 мая очаровательны и сговорчивы лишь до определенной степени. Дело в том, что рожденные в этот день никогда и ни за что не идут на компромиссы, даже если такая неуживчивость грозит потерей популярности.

Рожденные 25 мая — личности с философским уклоном У них сформировались отчетливые представления о тех или иных предметах, и эти представления объединены неким универсальным кодом Эго может быть код стиля поведения, манеры общения с окружающими или того и i другого вместе Рожденные 25 мая полагают, что приемле- j мый для них стандарт применим ко всем людям А потому они особенно нетерпимы к тем, кто нарушает законы нрав- I ственности. Честь и персональная ответственность — ка- | тегории наивысшей важности для тех, кто родился в День I бесстрашия, и соответственно их требования, предъявля-! емые к коллегам по работе да и просто к хорошим знакомым, исключительно высоки. Однако им все-таки следует научиться терпимости и бьггь снисходительными по отношению к чужим слабостям

Рожденные 25 мая высоко ценят внимание, обращенное к ним, но сами они с трудом выражают это чувство. Что ' бы они ни делали — будь то искусство, секс или работа, — все бывает исполнено вполне профессионально, но без огонька Более того, многие из них гордятся своей холодностью, считая достоинством умение противостоять эмоциям.

Рожденные 25 мая на протяжении всей жизни борются со страхом непризнания. Боязнь оказаться отвергнутыми обществом сидит в них слишком глубоко. Вот почему воспитание уверенности в себе — пусть медленное постепенное — поможет им осуществить все задуманные планы.

СОВЕТ

обдумывайте план действий, прежде чем броситься на реамаащю замысла; избегайте решений, принятых сгоряча или в порыве злости. Хранить холодную невозмутимость — не самая большая заслуга; почувствуйте ценность ранимости и эмощюнальной открытости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.