Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангарские подвиги






 

Чтобы раздобыть денег для поездки на семинар в Иркутск, впервые в жизни пошла в ломбард, но встретила подругу. Мы с Верой в школе работаем, зарплату два месяца не давали, но у Веры деньги были, и она мне тысячу одолжила. Я ей пообещала рассказать, что там будет.

Сразу после семинара, третьего мая, приехала к Вере на дачу с банкой морской капусты. На Веру подействовало мое состояние, а не тот бред, что я несла. Решили дождаться ее мужа Анатолия, чтобы грабить банк. Он на нас посмотрел, как на полных идиоток. Тем не менее решил участвовать. Вместо масок мы натянули старые шапки-петушки до самых глаз, надели рабочие рукавицы. Анатолию вручили консервный нож, сами притаились с вилками наизготовку. Четырехлетний сын Веры и Анатолия, Антон, изображал сигнализацию.

Вскрывая банку, Анатолий ворчал:

– Я такого дурдома никогда в жизни не видел!

Напихали полные рты капусты – есть невозможно, аж до слез. Часть отдали на «благотворительные цели» – вывалили свиньям. Тут «сигнализация» сработала – во дворе залаяли собаки. Получилось натурально и весело!

Утром Антон, когда проснулся, первым делом спросил:

– А где деньги?

А мы уже заранее прикрепили к потолку десятку, ребенок не разочаровался!

И тут началось.

Мой сын Севка, десяти лет, был в Иркутске у бывшего мужа, Сергея, который полгода не работал и денег нам не давал. Четвертого мая я приехала домой. Вскоре муж привез Севу. В руках у Сергея были два огромных пакета с фруктами и различными деликатесами.

В ответ на мое недоумение Сергей произнес фразу, после которой у меня челюсть отвисла:

– Мы тут с Севкой банк ограбили!

То есть Сергей снял деньги через банкомат. Откуда они взялись на карточке, для меня осталось загадкой. Кроме того, Сергей оставил мне денег.

На следующий день я отдала Вере долг, ей еще другой долг вернули. Когда я ей про Сергея рассказала, она ушам своим не поверила. А через три дня еще и зарплату дали.

У Сергея мама – врач, и вся семья обожает лечиться. Севка дома стоит на ушах, но когда к папе ездит, становится степенным до неузнавания. В Иркутске открыли диагностический центр, и Сергей отвел туда сына, заплатив бешеные деньги за УЗИ и всякую другую ерунду. У Севки обнаружили небольшие отклонения в щитовидной железе. Сначала я впала в панику, потом поиграла с сыном в переименования: «Я тот, который едет в поезде по морю и рыбачит сетью из окна».

Сдали анализы на гормоны, а сами два дня «рыбачили». Купили терпуг, горбушу, камбалу, разложили их на полу, и Севка ловил их сеткой-авоськой. Я ему помогала, дельфина изображала, «плавая» на полу, а он в поезде сидел.

Когда ехали узнавать результаты анализа, напряжение было страшное. Врач заявил:

– Все абсолютно в норме.

Потом еще раз обследовались – все в порядке.

В июне были пожары. Когда уже самолеты перестали из города выпускать, сын предложил пожары погасить. Я нарисовала лес, а он с этой картинкой нырял в ванну, и мы ее из душа поливали. Я для верности танец с мантрой станцевала, и на третий день пошел проливной дождь.

Еще Севка мне куш выдал, я ему об этой технике не рассказывала, сам додумался. Пришла с работы в десятом часу. Сын дверь открыл, а на нем: костюм тройка, белая рубашка, туфли. У меня сердце екнуло – что-то случилось! Он у меня сумки и одежду принял и повел в зал.

Посреди зала стоял накрытый стол, на нем цветущая глоксиния, свеча, тарелки, бокал, вилки, ложки, ножи – все, как в ресторане. Меню из девяти блюд на машинке напечатано! Усадил он меня за стол и два часа кормил, меняя блюда. Картошку в духовке испек, вермишелевый суп сварил, салат из «кириешек» сделал, коктейль взбил. Были даже голубцы, смешные такие: сосиски в листах щавеля.

Потом сам все убрал. Я обалдела! Главное – никакого праздника, просто так все это.

На другой день погода ужас: ветрище со снегом, холодина. Я подумала: «Севка мне вчера фантастический праздник устроил, а я его по такой погоде сейчас в школу отправлю… Жалко!» Он в школу-то ходить не очень любит, как любой нормальный ребенок. Спрашиваю его тихонько:

– Сына, в школу хочешь?

– Не-а.

– Не ходи, сына!

Только потом до меня дошло, кто из нас настоящий волшебник!

После семинара поделилась с подругой Леной, которая тоже от волшебства в восторге – книги читала, все умеет. Я ей рассказала, что на семинаре было. Ленка обалдела:

– Значит, просто пальцами щелкать и с табуретки прыгать?! ОК. Хочу мужчину классного! (Щелк!) Хочу зарплату большую! (Щелк!) Хочу похудеть! (Щелк!)

– Не препятствую! – поддержала я.

Прыгнули с кресел.

Через неделю пришла Ленка в гости, вся в синяках – это ей такой зверский массаж для похудения сделали. Ну и на диете «посидела». Итого – шесть сантиметров с талии ушло. Мужчина сам на машине подъехал, и до сих пор они встречаются. Зарплату подняли на полторы тысячи рублей. И все за одну неделю!

Через месяц я собралась ехать на турбазу и попросила Ленку:

– Я тебе щелкнула, у тебя поперло. Теперь ты мне всего нащелкай!

Она мне всего нащелкала, а про мужчин спросила:

– Тебе какого надо?

– Доброго, веселого, умного и сексуального.

– Таких не бывает. Мужчина бывает либо умный, либо сексуальный.

– Отменяю на фиг! Мне надо и то, и то.

Уже утром мы ехали с тем самым в одном вагоне, правда, познакомились позже, через четыре дня на турбазе. А началось все на семинаре, где я заявление написала:

 

Прошу отпускные вовремя выдать

И на Байкал скорее выгнать.

Ведь за свои пребольшие труды

Я заслужила чистой воды.

 

Мне дали такой ответ.

 

Разрешаю в отпуск уехать.

На Ольхон на Байкале заехать.

Порыбачить там и поплавать,

Загореть, оторваться на славу.

Из песка строить замки и горы,

Отменяя любые затворы.

Без труда на них забираться,

На работу в срок возвращаться.

 

Все сбылось. Меня вообще на семинаре на горах заклинило – на параде была Пугачевой и пела:

 

Я пою про курортные горы,

Про работу, что сердцу милей.

Про мужа, как Киркоров,

Про платья, платья от Диора,

Про счастье близких мне людей.

 

В горах я познакомилась с мужчиной-мечтой. Мы ходили на четыре дня на пик Порожистый (в Хамар-Дабане), 2020 метров высоты. Класс! Думала: сдохну – тяжеловато с моими килограммами. Два месяца – безупречное счастье! Сплошной праздник. Потом ПКМ взяла свое – я стала думать, что такой классный мужчина обязательно бабник и легко найдет себе другую. Вот идиотка: «И по картине мира вашей…». Вернуть пока не получается. Весь сентябрь – полная жопа. Но я буду щелкать до последнего: либо он вернется, либо другой появится, еще лучше. Ленку попрошу, она мне нащелкает. Зато у меня в сетевом бизнесе поперло, и прет как-то само собой, без моего участия.

Научилась сантехнику налаживать. В выходные в ванной потек кран с горячей водой. Сантехники отдыхают. И так его и эдак, течет зараза. Решила набрать ванну и выкупаться от души. Пока вода набиралась, переименовалась:

 

Бусами впору увешаться,

Встав, как чувырла, со сна.

Я пятка, которая чешется,

Высунувшись из окна.

 

И представила ногу, торчащую из окна, которая сама себе пятку скребет. Выкупалась, кран закрыла – не течет! Еще две недели он вел себя исправно, потом решила подстраховаться и смеситель поменяла.

Тот, кто в школе работает, знает, каким ужасом является аттестация. У нас она в марте намечалась. Я, как все, боялась, а потом решила, что «я – легкое облачко, которое поливает кактусы в гороно». Аттестацию перенесли на июнь! Так не бывает! Стала маленький кактус с собой в баночке носить. Опять перенесли. Потом аттестация была в октябре, но моя методистка ушла в отпуск! Я себе объяснила это тем, что на школу мне стало наплевать – у меня сетевой бизнес попер. Если меня из школы уволят, буду только рада. Но уволят вряд ли, я работаю хорошо. Скромняга.

Все, три часа ночи, писать больше не могу. Спасибо за книги и семинары. Я обожаю волшебство и танцы.

Если не трудно, щелкните мне на горного мужчину. Вам все равно, а мне здорово! Я уже и стихи писала, и переименовывалась, и все на свете. На вас вся надежда!

А вам желаю, чтобы у вас все получалось с одного щелчка!

 

Надежда, Ангарск

 

Сосед

 

Сосед все время стучал в потолок, ему мой телевизор было лучше слышно, чем мне. Барабанил и барабанил. Я его назвала дятлом. Стал барабанить ритмично, еще и по часам.

Стала думать, какой подарок ему сделать? Старалась искренне полюбить – не получилось, тогда подарила без любви.

Подарила автомобиль, это должно увлечь соседа. Взяла журнал «Автомобили мира», легла на диван и с чувством выбрала ему машину. Представила, как он подъехал к подъезду и торжественно вышел из машины.

Через неделю у мужика появляется машина, не та, которую я дарила, попроще. Страсть его захватывает. Он за машиной ухаживает и даже ночью к ней выбегает. В общем, удружила я парню.

Время от времени постукивал, видно, по привычке. Я подумала, что мужик-то одинокий, бабу надо было дарить! Надо где-то взять «Плейбой». Сама бабами не увлекаюсь, журнала не оказалось. Взяла «Космополитен», выбрала приличную женщинку, сексуальную, интеллект в нее вложила. Блондинка, конечно – бить, так наверняка!

Через неделю вышла на площадку покурить. Боже! Открылась дверь в подъезд, раздался такой смех, что не передать никакими словами. Сосед вел блондинку к себе домой!

Я подумала, что если у него такой слух, что он слышит мой телевизор, послушаю-ка и я, чем они там будут заниматься. Не любопытства ради, а для подтверждения теории, дама-то от меня, казачок-то засланный!

Примостилась на диване. Ну, куролесили они, дай бог каждому, всем бы такие подарки!

После того, как они позанимались кексом, мы все втроем пошли курить на свои балконы. Я получила удовольствие не менее экстатическое, чем они.

С тех пор мужик ко мне не стучит.

 

Римлянка, Минск

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.