Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полное описание






День 1. Встреча в аэропорту. Переезд в ИГЛУ-отель. Размещение в отеле.

По прилету сразу выдвигаемся в долину реки Паратунка, отдыхаем и купаемся.

Первые 4 ночи мы проводим в снежном отеле! Иглу, так эскимосы называют свои жилища, построенные из снега. Иглу представляет собой купол в рост человека, состоящий из блоков снега. Но это не про нас! Условия проживания в отеле см. во вкладке Вопрос/ответ.

День 2. Подъем на сопку Горячая, на Верхне-Паратунские источники. Иглу-отель.

Сопка по-настоящему горячая, на ее склонах есть природные выходы термальных вод, есть небольшие ванные, но правда зимой вода в них не очень горячая. Однако при желании покупаться можно. Покрыта сопка лесом каменных берез – одной из достопримечательностей здешних мест. Подъем на вершину займет около 2 часов, возможно понадобятся снегоступы. С вершины открывается прекрасный вид на долину и вулкан Вилючинский. В этот день так же можно принять участие в лавинных курсах, узнать об основной опасности в горах, и потренироваться в использовании лавинного снаряжения.

День 3. Восхождение на Вилючинский вулкан. Иглу-отель.

Дорога до вулкана занимает около 1 часа на снегоходе. Двигаемся в нарте. Заброску под маршрут начинаем ранним утром.

Красивейший стратовулкан с глубокими кулуарами и большими снежниками. Он стоит отдельно от других невысоких горообразований и поэтому смотрится особо впечатляюще. Подъем проходит по маршруту 2А кт. В верхней части понадобятся кошки и ледоруб. Перепад около 2000м. При спуске гид связывается по радиостанции с отелем и запрашивает снегоход для транспортировки группы обратно в лагерь. Обычно подъем занимает 5-7 часов.

День 4. Экскурсия в район Вилючинского вулкана, 50-ти метровый водопад, отдых. Иглу-отель.

В этот день посещаем водопад на склонах вулкана. Правда он замерзший и мы называем его «сосулька». Место очень красивое!

В долине реки Паратунка, в первой части программы, после экскурсий, можно будет каждый день купаться в бассейне с горячей термальной водой – это истинное наслаждение после активного дня.

День 5. Переезд на Авачинский перевал. Домик.

Практически весь день занят переездом в район Авачинского вулкана. Прекрасный вид на Авачинскую долину, громадина Корякский вулкан, гора Верблюд – добро пожаловать на Авачинский перевал! Иногда в гости приходит лиса, у нее даже есть имя – Лиска.

День 6. Восхождение на Авачинский вулкан. Домик.

Один из самых активных вулканов полуосторова. Из-за идеального, ровного конуса, окруженного остатками древнего вулкана и постоянно дымящего жерла является визитной карточкой Камчатки – очень красив! Активность его не прекращается ни на мгновение. До 1991 года в верхней части вулкана был глубокий кратер – воронка диаметром и глубиной более ста метров. Однако во время извержения кратер заполнился лавой и она, словно сбежавшее молоко, перетекла из края воронки в сторону города, спустившись по конусу около 1 км, застыла и закупорила кратер на годы. По всей лавовой пробке пыхают выходы сероводорода, пара. На кромке кратера поля из кристаллов серы.

Технически восхождение не сложное, 1б кт. В верхней части маршрута, на конусе, понадобятся кошки. По времени подъем занимает 5-6 часов.

День 7. Корякский вулкан, 3456 м. Подход на 2000м.

В этот день, совершаем переход на 2000м на Красную сопку, на склоне Корякского вулкана- хорошее место для лагеря. Выйти с перевала можно после обеда, переход составит около 4 часов.

День 8. Штурмовой день. Корякский вулкан. Спуск в домик.

Рано утром оставляем лагерь на 2000м и двигаемся по гребню 2А Корякского вулкана. Подъем занимает около 8 часов. В верхней части маршрута понадобятся кошки, ледорубы и ледобуры. Погода на вулкане, в верхней части очень переменчива. На спуске собираем лагерь и возвращаемся в домик.

С вершины открывается вид на долину реки Налычева, вулканы Дзендур, Жупановский и др.

День 9. Выезд с перевала в город. Экскурсия на Тихий океан на собаках. Экскурсия по городу, рынок. Город, гостиница.

Покидаем перевал Авачинский и через пару часов движения на снегоходе и автомобиле подъезжаем в поселок, от которого едем на собачьих упряжках до Тихого океана. Прогулка по берегу и обратно. Чай, перекус и посещаем рыбный рынок. Город, гостиница.

День 10. Лежбище сивучей. Экскурсия по городу.

В черте города, на берегу Авачинской бухты находиться единственной в районе лежбище этих гигантов. Наблюдаем, фотографируем. Заезжаем на верх Мишенной сопки, на смотровую площадку. Прекрасный вид на вулканы, город и бухту Авачинскую. Город, гостиница.

День 11. Вылет.

Вопрос/Ответ

Какие условия проживания в иглу-отеле?

Ответ: наш ИГЛУ-отель, по комфорту - далеко не жилище эскимоса! Он представляет собой группу отдельно стоящих снежных домиков с удобными спальными местами, предметами интерьера, светом и прочими приятными мелочами.

Спальное место устроено на мягком матрасе, покрытом первоклассными овечьими шкурами, вместо одеяла – спальная система, это два теплых спальника и индивидуальный гигиенический вкладыш, с помощью этой системы можно легко регулировать свой тепловой режим и чувствовать себя очень комфортно. Две системы можно соединить вместе – получится уютное место для пары. Тепло будет и детям и самым «мерзлявым» девушкам. Система рассчитана на -30С!!! В отеле есть бар с горячими и горячительными напитками, камин – зона релакса, холл, обогреваемая столовая – кухня (это уже не иглу), душ и туалет. И, конечно, бассейн с горячей термальной водой. Звезды, тишина, глинтвейн, горячий бассейн, снежные долины и вулканы, жилище Деда Мороза топового уровня! Фантастическая красота дикой камчатской природы!

Температура за бортом может падать до -10 – 20 С. В иглу будет плюсовая или около того.

Какие условия проживания в домике, на перевале Авачинском?

Ответ: 8-местные домики (арктические бочки), хоть и находятся на высоте 1000 метров над уровнем моря, на перевале, в снегах, довольно комфортабельные, уютные и теплые, двухярусные мягкие кровати, отопление печное, топим сами. Туалет на улице, холодный. Свет по вечерам и днем по запросу.

По ходу программы я решил(а) не продолжать восхождения, захотел(а) просто отдохнуть, принять участия в экскурсиях. Возможно ли это?

Ответ: Да возможно, вы в любой день можете перейти в группу экскурсионную с некоторой доплатой, т.к. все экскурсии проходят с использованием снегоходов.

Какое будет питание по программе?

Ответ: Питание на протяжении тура формируется из обычных продуктов используемых туристами в походах и экспедициях (рожки, крупы, тушенка, рыбные консервы (шпроты, сардины, сайра), сгущенка, курица, полукопченная колбаса местного производства, соленное сало, хлеб, чай, сахар, печенье) и не предусматривает наличие алкогольных напитков, деликатесов (красной рыбы (семги, форели), красной и черной икры, морепродуктов, французского сыра, швейцарского шоколада, специальных космических (или аналогичных им) пайков. Питание 3-х разовое, из одного блюда на горячее. При долгих выходах, например при восхождении, обед в виде сухого пайка.

Могут ли в программе принимать участие дети?

Ответ: Нет, в этой программе дети принять участие не могут, но они могут, параллельно принять участие в экскурсионной программе.

Будет ли возможность заряжать гаджеты? Будет ли электричество?

Ответ: Да, 220В будет каждый день и даже в иглу, но только по вечерам!

Будет ли на протяжении программы работать сотовая связь?

Ответ: Да, в первой части программы неплохо ловит сигнал Мегафон (это не реклама), остальные операторы работают, но плохо. Во второй части программы все операторы (МТС, Мегафон, Билайн, ТЕЛЕ2) ловят неплохо, но на открытом воздухе. Интернет на Камчатке медленный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.