Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системный блок






Реферат

На тему: Аппаратное обеспечение ПК

 

 

Выполнил(а)_ Халимсапиев С.Р

Группа _ЭКО 15-2

Проверил(а)_ Гагарина Н.Л

 

Алматы 2015г

Содержание

 

 

Введение. 3

Системный блок. 4

Внутренние устройства системного блока. 4

Жёсткий диск. 6

Дисковод гибких дисков. 6

Дисковод для компакт-дисков CD или DVD.. 6

Видеокарта. 7

Звуковая карта. 7

Порты (каналы ввода - вывода) 7

Дисплей. 9

Периферийные устройства. 10

Устройства ввода информации. 10

Устройства вывода информации. 11

Устройства хранения информации. 11

Заключение. 13

Список использованной литературы.. 14

 


 

Введение

 

Персональные компьютеры все прочнее входят в нашу жизнь. Если каких-то 15 лет назад их можно было увидеть только в солидных организациях, то сегодня ПК – старенький или ультрасовременный, слабенький или невероятно мощный – стоит в каждом магазине и офисе, фитнесс-клубе и кафе, библиотеке и квартире. Сложно найти сферу человеческой деятельности, в которой не были бы задействованы компьютеры – они используются для ведения бухгалтерского учета и создания сложных научных моделей, разработки дизайна и создания музыки, хранения и поиска информации в базах данных, игр и прослушивания музыки.. В связи с этим тема является актуальной, что и обусловило выбор данной темы контрольной работы.

Целью данной работы является рассмотрение аппаратного обеспечения персональных компьютеров. Для достижения цели предстоит решить ряд задач – обозначить основные устройства, входящие в состав персонального компьютера, рассмотреть устройства ввода/вывода и хранения информации.

 

К аппаратному обеспечению относятся устройства, образующую конфигурацию компьютера. Различают внутренние и внешние устройства. Согласование между отдельными узлами и блоками выполняется с помощью аппаратно-логических устройств, называемых аппаратными интерфейсами. Стандарты на аппаратные интерфейсы называют протоколами. Протокол - это совокупность технических условий, которые должны быть обеспечены разработчиками устройств.

Персональный компьютер - универсальная техническая система, конфигурацию которой можно изменять по мере необходимости. Тем ни менее существует понятие базовой конфигурации. В настоящее время базовая конфигурация состоит из 4 составляющих:

1. системный блок

2. монитор

3. клавиатура

4. мышь.

 

Системный блок

 

Системный блок - основной узел, внутри которого установлены наиболее важные компоненты. Устройства, находящиеся внутри системного блока называются внутренними, а подключаемые к нему снаружи - внешними и периферийными. Основной характеристикой корпуса системного блока является параметр, называемый форм-фактором. От него зависят требования, предъявляемые к размещаемым устройствам. Форм-фактор системного блока обязательно должен быть согласован с форм-фактором главной (системной, материнской) платы. В настоящее время наиболее распространенны корпуса с форм-фактором ATX. Корпуса поставляются вместе с блоком питания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.