Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откуда они берутся






Роковые женщины, из-за которых мужчины послушно кончают жизни самоубийством, разоряются, сходят с ума или просто становятся несчастными на всю оставшуюся жизнь, встречаются не только в литературе. Их в каждом офисе по паре штук.

Классическая литература, особенно русская, чуть ли не вся состоит из несчастной любви. Томные красавицы, дыша духами и туманами, на раз-два разбивают с десяток мужских сердец без особого на то повода, потом становятся причиной пары летальных исходов и в конце сами лишаются жизни. Страсти-то какие! Романтика! Одно слово — роковая любовь.

Недавно в Европе появился летний сайт для женщин. Портал предназначен для замужних женщин, которые желают найти себе партнера среди других связанных узами брака европейцев, желающих «сходить налево».

На самом деле роковые женщины, из-за которых мужчины послушно кончают жизни самоубийством, разоряются, сходят с ума или просто становятся несчастными на всю оставшуюся жизнь, встречаются не только в литературе. Их в каждом офисе по паре штук. Правда, как говаривал старик Ницше, «люди измельчали и мельчают все больше». Если еще сто лет назад в обществе было принято жить страстями и любовями, то теперь не до этого. Встань в семь утра, прокатись в транспорте, поишачь на работе, постой в пробке, посмотри «Дом-2» из последних сил… Поэтому нынешние роковые романы разворачиваются быстро, фигуранты их меняются часто, антураж у них бедноват. Но от этого страдания потерпевших не стали легче. Какая-нибудь Юлька из рекламного может так закрутить на работе мужиков, что вот уже кто-то из-за нее подрался на корпоративе, кто-то ушел из семьи… Так что тема актуальна и по сей день.

Мы попытаемся разоблачить миф о всепобеждающей силе роковых женщин и подскажем, какое оружие против них применить.

Почему Он становится Ее жертвой?

Роковая женщина выбирает определенный тип мужчин. Ни один психически уравновешенный мужик не станет жертвой разрушительницы. Жертвы роковых женщин, как правило, вечные мальчики, инфантильные, нуждающиеся в «крепкой женской руке». Даже если на первый взгляд это лидеры и стопроцентные мачо. А еще такие мужчины испытывают болезненную тягу к сильным отрицательным эмоциям — они дают им необходимый адреналин. И такие мужики подсаживаются на адреналиновую муку от взбалмошных, агрессивных женщин. Выходит, что роковая женщина — продукт, порожденный ожиданиями слабых мужчин.

Откуда они берутся

Само собой, из детства. Девочка, выросшая в доме, где мужчина ничтожен и презираем, в любовных отношениях не достигнет гармонии. Да и постоянное унижение матери — питательный бульон для будущих разбивательниц сердец. Мужчина для них — не самоцель, лишь оружие в ее игре. А игра называется «я лучше тебя». Играют в нее те, кому не досталось в детстве тепла и ласки. Роковые красотки боятся близких отношений — по их логике, доверившись, они «подставляются», рискуют быть униженными и брошенными. Поэтому такие женщины стремятся нанести упреждающий удар — унизить и бросить мужчину первыми. Или полностью подчинить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.