Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точка входа






1. Момент, позволяющий войти в позицию с коротким стопом.

2. Точка завершения коррекции и начинающегося возобновления тренда

Текстовое описание:

Вхожу в лонг, когда после небольшой коррекционной волны появляется свечка с минимумом и максимумом выше минимума и максимума предыдущей свечи. Если появляется внутренняя свеча (с минимумом выше, но максимумом ниже, чем у предыдущей свечи), то я её игнорирую. Если появляется внешняя свеча (с минимумом ниже, но максимумом выше, чем у предыдущей свечи), то смотрю на её цвет и размер тела. Вхожу только на белой свече с большим объемом тела.

Вхожу в шорт, когда после небольшой коррекционной волны появляется свечка с минимумом и максимумом ниже минимума и максимума предыдущей свечи. Если появляется внутренняя свеча (с минимумом выше, но максимумом ниже, чем у предыдущей свечи), то я её игнорирую. Если появляется внешняя свеча (с минимумом ниже, но максимумом выше, чем у предыдущей свечи), то смотрю на её цвет и размер тела. Вхожу только на чёрной свече с большим объемом тела.

Вхожу в позицию в последние 15-20 секунд формирования свечи, либо в начале следующей

Тренд

1. Последовательность максимумов и минимумов волн. Растущий тренд характеризуется повышающимися максимумами и минимумами волн, снижающийся – понижающимися максимумами и минимумами

2. Тенденция. Инерционное (вероятность продолжения всегда выше вероятности разворота) длительное (доминирующее для выбранного таймфрейма) движение цены в определенном направлении.

Тренд всегда является частью волны или целой волной тренда большего периода времени (долгосрочного)

Тренд состоит из множества волн меньшего периода времени (краткосрочного)

Система АР – трендовая, т.е. ориентированная на следование тренду






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.