Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Ничего не видно. Я не вижу даже своих вытянутых рук






Ничего не видно. Я не вижу даже своих вытянутых рук. Нащупав что-то жёсткое я отталкиваю от себя. Незначительный, но яркий свет проникает в небольшое помещение в котором я нахожусь.
- Ау ч...- моя голова ударяется о что-то металлическое.
Это помещение оказалось шкафом. Очень маленьким шкафом!
Я выглядываю из-за дверцы. Большая комната. В ней много окон. Комната освещена лучами вечернего солнца. Несколько кресел стоят возле кофейного столика.
Я слышу радостные крики исходившие с лестницы. Мой рефлекс самосохранения сработал мгновенно. Из маленькой щелочки, которую я оставила ради того чтобы увидеть что происходит, я довольно таки хорошо разглядела силуэты: маленького мальчика, которому на вид было лет шесть, и мужчины, державшего за руку девушку. Все смеялись, а девушка трепала голову маленького мальчика.
- Как же быстро растут дети!
Парень кивнул в ответ. Все что сейчас занимало его находилось в нескольких метрах на ковре. Правда, о девушке он тоже не забывал, и легонько при обнял. Та довольно смотрела на чудо, которое играло на ковре.
Я так увлеклась, что не заметила как выглянула из-за шкафа.
- Мама, там кто-то есть! - мальчик показывает пальцем в мою сторону.
Я залезла обратно до того, как меня заметили. Мое сердце бешено стучит. Мои конечности онемели, а мозг совсем не думал. Конечно, он думал о том как нас поймают, но кроме этого он даже не думал.
- Где, любимый? - спрашивает его мать.
- В шкафу.
я слышу шаги приближающейся ко мне. Один стук, два... И дверь, которая все это время прикрывала меня, начинает медленно открываться. Я прижимаюсь плотнее к задней стенке шкафа. Тут, неожиданно, видимо для всех, я проваливаюсь.
Я оказываюсь в туалете, сидящая на унитазе. С виду это обычный общественный туалет, но прочитав вырезки из газеты, лежавшие на полу возле меня, я поняла что я сейчас забила туалет в пабе в центре Лондона. Немного оклемавшись и поправив одежду я выхожу. Бар забит веселыми парнями и девушками. В другом углу, на небольшом подиуме распевают караоке.
Только сейчас, когда я начинаю осознано смотреть, замечаю что большинство посетителей одеты в стиле 80-ых: коричневые брюки и галстуки в горошек.
Я, периодически придерживаясь о стену, направляюсь к выходу. Ноги все еще дрожат, но я держусь.
Легкий, прохладный ветерок дует мне в лицо. Фонари горят, освещая скамейки. Я присаживаюсь на одну из них, вытягивая ноги.
- Да, ты прав! - произносит парень, вышедший из паба. Парень, что справа от него, увидев меня, ухмыляется.
Вся компания, которая образовалась у входа обменивается дружескими рукопожатиями и расходится. Кроме одного. Он медленными шагами продвигается ко мне.
Неуклюже усевшись возле меня, он осматривает меня с головы до ног.
- Тебе сколько лет, девочка? Не рано ли гулять одной в столь поздний час?!
Я аккуратно кашляю. Не хватало мне только этого!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.