Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достаем. Наблюдаем консистенцию монтажной пены. Не пугаемся. Ждем полного остывания. И вот у нас хрКоролевская ватрушка






01.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

«А девочка созрела…», пела Земфира в своей песне. Вот и я сегодня те самая созревшая девушка. Поработала над вашей любимой Королевской ватрушкой от меня и убавила в ней допы с двухдневной нормы на однодневную. Посему будет она Королевская Ватрушка 2.0 от Вероники Беловой.

Рецепт:
Тесто:
Замачиваем в 100 граммах молока мерную ложку псилиума
Взбиваем венчиком или блендером три яйца, 1 ложку клейковины, 0, 5 чайной ложки разрыхлителя, 1 ложку изолята. Оставляем отдыхать на 10-15 минут. Вливаем туда набухший псилиум с молоком, 3 ложки сома и 5-6 мерных ложек фитпарада. Взбиваем до однородной массы.

Начинка: 250 грамм обычного творога, 250 мягкого, чайную ложку апельсиновой цедры или ванилин на кончике ножа, 1 яйцо, 1 ложка крахмала, 4 мерных ложки фитпарада, хорошо промешиваем.

В силиконовую форму, у меня 25 диаметром, вливаем тесто, затем сверху аккуратно выкладываем творожную массу. На 160-170 градусов в духовку на 45 минут.

хрустящее безе с холодком

Кофейно-ореховый торт

02.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ ТОРТЫ И ПИРОЖНЫЕ

Пока выдалась свободная минутка и всех отказников переустроила, могу поделиться с вами рецептом Кофейно-Орехового тортика.

Корж: 3 белка взбиваем в пену
Смешиваем в емкости 70мл молока, 3 желтка, 2 ложки ОО, 1 ложку ПО, их лучше измельчить в муку, но не критично, 1 ложку крахмала, 1 ложку сома, сахзам, чайную ложку какао, пол чайной ложки кофе, пол чайной разрыхлитель, щепотка соли. Вводим в полученную массу белки, аккуратно перемешиваем лопаткой. В форму и в духовку на 15 минут на 180 градусов.
Замачиваем в 300 мл молока 20 грамм желатина, оставляем набухать
500 грамм мягкого творога, 2 ложки сома, сахзам, 50 мл крепкого сладкого кофе, сахзам, аромик орех. Смешиваем
Разогреваем желатин до растворения, вливаем в творожную массу до однородности. Взбиваем в глубокой емкости 3 белка в пену и вводим на большой скорости творожную массус

Сборка: суфле, корж. Убираем в холодильник на пару-тройку часов.

Приятного аппетита.

Цитрусовый микс

01.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ ТОРТЫ И ПИРОЖНЫЕ

По допам на 1, 5 дня, без отрубей.

Желе: разводим 15 грамм желатина в 100 граммах воды, берем 200 грамм воды, желтый краситель, щепотка лимонной кислоты, аромик Лимон, сахзам. Надо пробовать, чтобы был насыщенный вкус.Греем желатин до полного растворения, смешиваем с жидкостью,
выливаем в форму убираем на 20 минут в морозилку, потом в холодильник.

Корж: 3 ложки обжаренного сома, 1 ст.ложки куккрахмал, ложка апельсиновой цедры, капля аромиков Мандарин и Апельсин, 1, 5 чайной ложки разрыхлителя 5 желтков смешиваем до однородной массы. Взбиваем 5 белков до крепких пиков с щепоткой соли 5-10 минут, добавляем жидкий сахзам в пики, сбиваем еще минуту, 2 ложки воды, еще минута. Быстро смешиваем белки с тестом, чтобы не опали и в разогретую духовку на 180-200 градусов на 20 минут, остужаем, разрешаем на 2 коржа.

Суфле крем: 10 грамм желатина разводим в 100 граммах молока
Делаем заварной крем 2 желтка смешиваем с ложкой крахмала, добавляем 100 грамм молока и нагреваем помешивая в кастрюле до загустения, остужаем. 2 белка взбиваем до крепкой пены, 200 грамм мягкого творога, сахзам, краситель оранжевый, аромик Апельсин, щепотка лимонной кислоты, разводим желатин, и на большой скорости соединяем все суфле вместе.

Вспоминаем про наше желе достаем его, выливаем на него слой суфле(2/3) корж, суфле корж. И забываем на ночь в холодильнике. Допов на 1, 5 дня

Медовик с заварным кремом

31.01.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ ТОРТЫ И ПИРОЖНЫЕ

Медовик с заварным кремом. Рецепт Вероники Беловой.

3 ложки Сом обжариваем до золотистого цвета

Коржи:

2 белка взбиваем до пиков
Желтки смешиваем с 70 мл молока, взбиваем венчиком до однородного состояния, добавляем туда 0, 5 чайной ложки разрыхлителя. 2 ОО и 1 ПО превращает в муку, 1 ложка крахмала, 1, 5 ложки необжаренного Сома. Смешиваем. Вводим лопаткой белки, аккуратно и быстро мешаем.

В силиконовую форму и на 18 минут в духовку на 180 градусов. По поводу форм, я бы советовала диаметр около 20 см, не больше. Потому как корж надо разрезать на 2 части.
Повторяем эту процедуру и выпекаем второй корж. Который также разрезаем.

Крем: 200 грамм молока, 2 желтка, 0, 5 чайной ложки камеди и обжаренный сом, варим до загустения, тщательно мешая, как будет густеть добавляем аромик мед и сахарозаменитель.

Остужаем крем и промазываем все коржи.

Приятного аппетита!

Сметанный медовик

31.01.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ ТОРТЫ И ПИРОЖНЫЕ

Сметанный медовичок. Вкуснее торты у меня еще не получались, похож на бабушкин любимый медовик.

 

Рецепт:

6 столовых ложек Сом обжариваем до золотистого цвета, перемешиваем в кофемолке.
Отруби: 2 столовых ложек овсяных + 2 пшеничных — в муку
2 столовых ложек овсяных, замачиваем в 50 граммах теплого обезжиренного молока и оставляем набухнуть на 5 минут. Смешиваем все вместе, добавляем 2 столовых ложки кук крахмала, 1, 5 чайной ложки разрыхлителя, 50 грамм самоприготовленной сметаны и 50 грамм кефира. Сахзам по вкусу, берем 4 яйца, делим их на белки и желтки, желтки добавляем в тесто, добавляем аромик Мед, белки взбиваем с сахзамом до пиков, и осторожно вводим в тесто.

Берем форму, и тут у нас 2 варианта или готовить 2 коржа, или 4. Я попыталась сначала приготовить два, потом их разрезать, но пришла к выводу, что лучше делать по 1. То есть делим тесто на 4 части и в духовку, каждый корж печется при 170-180 градусов 10 минут. Ждем приятного золотистого цвета

Крем прост до гениальности. Сметана с сахзамом. Промазываем каждый корж. Когда торт готов, На час в холодильник. Приятного аппетита. По нормам отрубей и допов на 2 дня. Но оно того стоит.

Хрустящие булочки

02.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ ХЛЕБ И БУЛОЧКИ

100 мл молока подогреваем, добавляем мерную ложку фитпарада и пакетик дрожжей. В 70 мл молока разводим 1, 5 чайных ложек псилиума. Убираем на 15 минут.

4 ложки муки из ОО, 2 ложки смеси ржаных и пшеничных отрубей, 3 ложки клейковин, 1 ложку изолята, 2 ложки кукурузного крахмала. 1 столовую ложки льняной муки, Щепотку соли. Все смешиваем, добавляем дрожжи и псилиум с молоком. Начинаем вымешивать. Как выяснилось ложки у всех разные, тесто должно получиться чуть плотнее, чем обычное на пельмени. Если жидкое, то добавляем для сухости изолят и крахмал в равной степени, если через чур сухое, то доливаем молока. Вымешиваем 10-15 минут.

Формируем шарики, выкладываем на бумагу для выпечки, имейте в виду тесто поднимается в полтора-два раза. И убираем в теплое место, я ставлю в духовку на 50 градусов на 40 минут. Когда тесто поднялось, в духовку на 180 градусов на 30-40 минут

*ложки по умолчанию столовые, если не указано иное. Псиллиум не заменить, если хотим корочку.

Хлеб для Атаки

01.02.2015 - ПОСТ В КАТЕГОРИИ ХЛЕБ И БУЛОЧКИ

Засада в том, что те кто на атаке, обычно не имеют нужных ингредиентов, а те кто имеют, те давно уже не на атаке.

Ингредиенты:

1 пакетик дрожжей
1, 5 чайной ложки псилиума
150 мл молока
1 яйцо
4, 5 ОО в муку
3 Ложки смеси отрубей Пшеничных и ржаных
3 ложки клейковины
3 ложки изолята
Чайная ложка соли
Чайная ложка фитпарада
Чайная ложка сушеных пряных трав и специй
1/3 ложки шафрана
Кефир или айран разрешенной жирности

Приготовление: делим молоко, подогреваем, делим на 2 части в одну добавляем фитпарад и дрожжи, в другую псилиум. Оставляем на 15 минут.
Все остальные ингредиенты перемешиваем, добавляем псилиум и дрожжи. Вымешиваем и смотрим консистенцию, она должна быть очень сухая, добавляем кефир или айран до консистенции упругого теста, как на пельмени и снова вымешиваем.

В идеале, если у вас есть тестомесильная машина, то запускаем её на 15 минут. Если нет трудимся ручками не менее 20 минут.

Полученное тесто кладем в форму и ставим под влажное полотенце в тепло на 40 минут. Оно поднимется в полтора-два раза, в духовку 170 градусов на сорок минут-час. Достаем и снова под влажное полотенце до полного остывания.

Получается буханка как на фото. По 3-4 стандартных куска на 3 дня атаки.

Ревень. Вкуснятина получилась, ум отъешь. Рассказываю: Замачиваем в 100 граммах воды 1 чайную ложку агара с горкой. Чистим ревень, нарезаем кубиками, у меня его было где-то грамм 600, доливаем 200 грамм воды. И ставим варить на маленький огонь. Добавляем 2 столовые ложки фитпарада. Без горки. Варим все это минут 40, переодически перемешивая, вливаем агар и варим еще 20 минут. Остужаем. Это не передать словами как вкусно. Не надо никаких аромиков. Получается вкуснейшее кисло-сладкое варенье. Приятного аппетита

профитроли Но сделала немного по своему.
200мл воды, щепотку соли, 1 ч.л раст. масла довела до кипения. 4 ст.ложки с горкой крахмала и чуть разрыхлителя всыпала в кипящую воду и заварила тесто, должна получиться однородная масса. Дальше по одному вбила 3 довольно крупных яйца.все взбила погружным блендером. Крахмал заварился с мелкими комочками, поэтому пришлось хорошо взбить, что бы масса была без них.
Кулинарным шприцом высадила на смазанную бумагу пироженки и запекла в духовке. 30 минут при 200гр, потом огонь убавила до 150гр и еще 10 минут. Ни в коем случае не открывать духовку. Время и температуру, ориентируйтесь сами. У каждого духовка печет по своему.
Получилось 18 штучек.
Крем можно по своему усмотрению. Сегодня у нас творожное суфле, можно заварной сделать.

Сырные булочки с кунжутом от Вероники Беловой
Овсяные отруби измолотые в муку - 2 столовые ложки
Крахмал 1 столовая ложка
Сом 1 столовая ложка
Клейковина 2 столовые ложки
Кунжут чайная ложка
Дрожжи - 1 пакетик
Молоко 40-50 грамм
2 яйца
Пол чайной ложки соли
Сыр по норме оставшихся допов
В теплое молоко добавляем дрожжи и 1 грамм Фитпарада и убираем в сторону минут на 10-15
Сыр натираем на мелкой терке
Когда наши дрожжи дадут реакцию, смешиваем все ингредиенты вместе. Тщательно вымешиваем минут 5-10 и убираем в теплое место на 40 минут. Потом влажными руками формируем булочки, выкладываем их на силиконовый коврик и ставим в духовку на 180 градусов на 25 минут. Выключаем духовку, даем булочкам там чуть остыть






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.