Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О самих портах.

Введение.

Порт - физическое или логическое соединение компьютера, предназначенное для приема и передачи данных. Аппаратный порт — специализированный разъём в компьютере, предназначенный для подключения оборудования определённого типа. Разъемы портов обычно установлены на системную плату и вынесены на заднюю стенку компьютера. Их также называют интерфейсами.

О самих портах.

COM–порт.

COM-порт - двунаправленный последовательный интерфейс, передающий данные по протоколу RS-232.

Ранее COM-порт порт использовался для подключения модема или мыши, но в настоящее время морально устарел, хотя ещё можно встретить на некоторых компьютерах. С помощью данного порта можно установить связь одного компьютера с другими (длина до 30м) при наличии соответствующих разъемов.

Параллельный порт (LPT)

 

LPT - параллельный порт, предназначенный для подключения периферийных устройств к ПК.

Исторически интерфейс был разработан для подключения принтера к ПК, однако может применяться и для других целей (подключение сканера и других внешних устройств, организация связи между двумя компьютерами). LPT порт содержит 25 выводов, расположен на задней крышке системного блока. Длина кабеля LPT-порта должна быть не более 3 метров.

Порт PS/2

 

Каждый пользователь ПК знаком с этим портом. PS/2 - интерфейс, предназначенный для для подключения клавиатуры и мыши.

VGA-порт

 

VGA-порт - 15-контактный разъём. Предназначенный для подключения аналоговых мониторов по стандарту VGA. В настоящее данный интерфейс морально устарел и активно вытесняется цифровыми интерфейсами DVI, HDMI и DisplayPort.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Проблема зайнятості в глобальній економіці і вплив на неї вільного руху робочої сили й посилення трудової міграції. | Сделай это — 1,5




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.