Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование внешнего прогнозируемого события






Таковым событием может быть по сути все что угодно: от ураганов и изменения течения Гольфстрима до сейсмической активности и активности вулканов(как в Исландии, например) на планете. Нагнетание обстановки в СМИ и создание истерии вызовет переключение толпы с поиска истинных причин краха на внешние обстоятельства, которые будут объявлены " неожиданными для всего мира" и " решающими факторами".

Все СМИ сейчас только и говорят о Мировом Кризисе. Точнее о его последствиях. Как и в случае с Глобализацией, никто и слова не говорит о том, что же привело все экономики мира к кризису буквально за несколько недель после начала кризиса ликвидности в США. За все историю телевиденья ни один выпуск новостей в СМИ, ни одна передача даже не коснулись темы основной международной валюты - доллара. Так же как и не затронули тему последствий господства этой фиктивной мировой валюты, ровно как и другого явления современной мировой экономики - капиталистического кризиса перепроизводства, начавшегося еще в начале 70-х годов в США. Как следствие, теперь от решений Уолл-Стрит напрямую зависит как ваша личная судьба, так и судьба всех народов планеты, теперь от их политики вы будете думать что вам есть на завтрак и есть ли вообще. То есть всё в духе либеральной демократии: обывателю в лучшем случае дано расхлёбывать последствия кризиса, если сам обыватель интересуется вообще что происходит вокруг.

Многие ждали данного кризиса уже давно. О его неизбежности, собственно, начали писать еще в середине 90-х. Для национальных движений такой кризис является шансом, возможно последним, для освобождения от экономических пут, которые в последнее столетие сковали практически все народы Земли.

США столкнулась с серьезными проблемами еще в 1987 году, когда разразился очередной экономическими кризис. Если в 70-х годах подобный кризис был решен за счет дотаций конечным потребителям, то есть стимулированием спроса(сверх-потребительством), то в конце 80-х Алан Гринспан, тогдашний директор ФРБ, вышел из положения за счет введения рынка деривативов - рынка ценных бумаг, основанных на теории вероятностного подхода к выдаче новых кредитов за счет объединения надежных кредитов с ненадежными(те, которые заемщики могут не выплатить). Деривативы раздувались за счет мыльных пузырей - интернет-технологий и рынка недвижимости. То, что происходит сейчас в экономике - последствия краха мирового рынка деривативов(516 трлн долларов, что в 10 раз больше мирового ВВП), который рано или поздно должен был рухнуть, неминуемо приведя к краху всю общемировую долларовую систему, о чем финансовые архитекторы США с Уолл-Стрит прекрасно знали.

Для того же, что чтобы понять что происходит, надо пересмотреть историю предыдущих кризисов в XX столетии. И если внимательно проанализировать большинство из них, то становиться ясно видно, что большинство экономических кризисов были либо искусственно спровоцированы крупнейшими банками, либо были управляемыми. То есть, все они преследовали конкретную цель. Если взять, например, Великую Американскую Депрессию, то ее цель была четко поставлена и четко реализована - разорить все мелкие, средние и часть больших предприятий, включая банки, а затем купить их за копейки. Таким образом, Федеральный Резервный Банк США, управляемые финансовой группой, состоящий из семейств Ротшильдов, Морганов и Рокфеллеров, получил контроль над большей частью экономики США.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.