Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Send to fuck




-Ты не можешь сварить нормальный кофе, как с тобой вообще можно говорить о семье? Ты даже о муже не способна позаботиться!
-Что? Да как ты смеешь такое говорить! Если бы ты хоть немного пожалел меня, я бы не плакала всю ночь в спальне, а нормально спала, и тогда кофе получался бы нормальным!
-Мам, пап…
-Кто же виноват, что тебе нравится рыдать в подушку и жалеть себя?!
-Мамуль…
-Вот всегда ты так делаешь! Тебе просто нравится меня доводить! Черствый ублюдок!
-Пап, мне бы деньги на обед…
-А ты истеричка, которая только и делает, что ищет жилетку, в которую можно поплакаться, какая ты бедная и несчастная!
-Ну ладно, я пойду…
-Не смей так говорить! Я отдала тебе свою молодость, свою жизнь, я отдала тебе все!
-Не переживайте, я украду себе что-нибудь из магазина на завтрак…
-Господи! И что теперь? Почему ты говоришь так, будто я тебе за это что-то должен? Я же тебя не насильно под венец тащил! Я тоже отдал тебе и молодость и жизнь!
-А на обед я найду себе что-нибудь в мусорном баке…
-Подонок!
-Стерва!
-Боже!
Фрэнк что было сил шарахнул дверью, но вряд ли родители, увлеченные обоюдными оскорблениями, заметили даже это. Удивительно, как маленькая чашечка паршивого кофе может стать причиной огромного скандала.
Настроение было хуже некуда. Во-первых, проснувшись сегодня утром, он обнаружил, что все его вещи, которые он вчера бросил в большую корзину в ванной для стирки, так и остались грязными, потому что мама, снова разругавшись с отцом, совсем забыла про них, и поэтому сейчас Фрэнк в джинсах с грязными коленями и в футболке, испачканной молоком, выглядел как самый настоящий поросенок. А во-вторых, мама, опять же увлеченная перепалкой с отцом, даже не вспомнила о том, что по утрам детям вообще-то полагается завтрак, а отец и не подумал дать ему хоть немного наличных, чтобы купить что-нибудь в школьном буфете. Да, это было дерьмовое утро.
До уроков оставалось всего ничего, поэтому, быстро достав свой любимый скейт, Фрэнк прыгнул на него и уже почти был готов двинуться в путь, как ремень его портфеля с треском оборвался, и все его содержимое вывалилось на землю. Глядя на карандаш, который мирно катился куда-то в кусты, осатаневший Фрэнк громко выругался и всей силы пнул учебник по физике туда же, вслед за карандашом.
«Ну почему все это дерьмо просто не может взять и прекратить быть!»
Ползая по холодному асфальту и собирая учебники с тетрадями, Фрэнк понял, что уже совершенно точно опоздал на первый урок, и теперь у этой старухи будет еще один повод поглумиться над ним. А когда поднявшись, он обнаружил, что разодрал в кустах себе футболку, он официально записал это утро в список самых отстойных утр в истории человечества, и, запрыгнув на скейт, помчался в школу.
Опоздав на десять минут, Фрэнк под неодобрительный взгляд учительницы и под противные усмешки одноклассников пробрался к своей парте в конце класса и, быстро достав учебник с тетрадью на парту, открыл нужный параграф и с усердием принялся впитывать все, что говорила учительница. Он всю жизнь был круглым отличником. С самого детства родители твердили ему о том, как важно хорошее образование, а когда Фрэнк учился только в пятом классе они уже подобрали ему университет в Нью Йорке, «там высокий уровень преподавания, учителя – все сплошь кандидаты наук, оттуда выходят самые лучшие доктора» - не уставал повторять отец. И Фрэнк честно трудился все эти года для того, чтобы сдать все экзамены, получить высшие баллы, поступить в Нью Йорк и стать самым квалифицированным дантистом из всех самых квалифицированных дантистов, какие только могут быть.
В таком темпе пролетели четыре урока. Фрэнк усердно слушал, писал и тихо поглаживал свой пустой желудок, но он все равно урчал так громко, что создавал эхо в наполненном тишине классе. На четвертой перемене к Фрэнку подбежала его вчерашняя знакомая Алекса, и Фрэнку стало почему-то неприятно, захотелось уйти от этой девушки. Но он этого не сделал.
-Ну, как контрольная? – как-то радостно проговорила она своим прокуренным молодым голосом. – Со всем справился?
-Да. Да, со всем, – скорее стене, нежели девушке ответил Фрэнк.
-А я нет. Ни черта не знаю, – она вроде бы усмехнулась. – А ты отличник, что ли?
-Что ли.
-Ботаник? – с усмешкой сказал она.
-Отличник, – сквозь зубы процедил Фрэнк.
-Не кипятись, – фыркнула в ответ Алекса.
Фрэнку стало немного не по себе. Она ему не нравилась, совсем не нравилась, поэтому ругаться с ней не хотелось, это было неприятно, даже немного страшно. Все-таки он тут новенький, не стоит хамить направо и налево.
-Ладно, – попытался смягчить обстановку он. – Сейчас ведь химия?
-Ага. Сдвоенная.
-У вас тут особняк, а не школа. Где 385 кабинет?
-Ох, тебе и вправду нужно подарить карту, – она ему улыбнулась. – Это на пятом этаже. Пошли, я тебя провожу.
Она подхватила свой рюкзак с пола и, потянув Фрэнка за рукав, направилась в сторону лестницы, пробираясь сквозь толпу таких же спешащих учеников.
-А что значит сдвоенный? – пыхтя, спросил Фрэнк, стараясь не потеряться в толкучке и не отстать от Алексы.
-А ты не знаешь? В твоей прежней школе никогда такого не было? – спросила она, на секунду поворачивая к нему голову.
-Не-а, не было.
Она быстро взлетела по лестнице на пятый этаж, и только когда они уже стояли у кабинета номер 385, она снова бросила свой портфельчик на подоконник и ответила ему.
-Сдвоенный урок – это когда классы из одной параллели забивают в один кабинет и для них проводят уроки. У нас всегда сдвоенная зарубежная история, химия с биологией и физкультура.
-А, – проговорил Фрэнк. – И это удобно?
-Это весело.
-Весело?
-Ну да. Ведь всегда веселее, когда компания больше. К тому же Пьеро всегда что-нибудь выкидывает. Псих гребаный. Боже, как курить-то хочется.
-Пьеро?
-Ага, о, кабинет открыли, пошли.
Алекса резво спрыгнула с подоконника и влетела в кабинет вместе с остальными ребятами, оставив Фрэнка в полном одиночестве. Он не расстроился.
Прозвенел звонок. В кабинет вошел последний ученик, и Фрэнку пришлось отлепиться от подоконника и проследовать за ним. Войдя, он подивился масштабам аудитории. В его городе не было таких огромных кабинетов с таким большим количеством парт и просто невероятных размеров доской. Здесь и правда с легкостью помещалось два класса.
Наученный горьким опытом, он больше не пытался предпринять хоть каких-то попыток подсесть к кому-нибудь, а сразу прошел к единственной пустующей парте опять же в самом конце. И если в обычном кабинете это еще можно было пережить, то в этом огромном помещении это было просто чертовски неудобно. Он же нихрена не услышит! Но делать было нечего.
Вроде как расположившись за партой, Фрэнк оглядел всех ребят. Вон та девушка с длинными черными волосами, собранными в два хвостика, была вроде ничего. В своей короткой клетчатой юбочке и с ярко-красной помадой на губах, она выглядела одновременно и мило и дерзко. Заглядевшись на нее, Фрэнк не заметил, как в аудиторию кто-то вошел, и все голоса сразу стихли. Красавица тоже притихла и повернула голову в сторону двери, и Фрэнк тоже обернулся, чтобы посмотреть, что привлекло всеобщее внимание.
У самых дверей стоял какой-то парень и крепко сжимал ремень свой сумки, пока все остальные смотрели на него с каким-то злобным презрением. Немного неуклюже смахнув с глаз длинную черную челку он сделал какой-то слишком робкий шаг вперед, и на задней парте кто-то тут же громко загорланил:
Дрянная девка
С худющей шеей
Его любовницей
Стать должна!

И Фрэнк не понял почему, но все до единого в аудитории громко засмеялись, даже его красавица смеялась громко и заливисто, отчего вмиг перестала казаться Фрэнку красавицей. Он точно знал, что они смеются над этим пареньком, но почему, понять не мог.
Паренек злобно оглядел смеющуюся толпу и направился в сторону парт, чтобы занять место, но все, кто сидел поодиночке то поставили на свободный стул рядом сумку, то заворотили на него ногу, а кто вообще швырнул его куда подальше. С ним никто не хотел сидеть.
Обойдя всех, парнишка в конце концов добрался до дальней парты Фрэнка, взглядом спрашивая, можно ли ему тут присесть. Теперь, когда он стоял совсем близко, Фрэнк смог разглядеть его получше, и первая мысль, которая пришла ему в голову – это как такая тяжелая на вид сумка не сломала такое хрупкое плечо? Он был такой странный, такой… тощий, хрупкий, с лихорадочным блеском в серо-зеленых глазах, черными ужасно растрепанными волосами и невероятно тонкими пальцами.
Он был странный, и Фрэнк странно пялился на него, пока тот не поднял вопросительно бровь и легонько не кашлянул, как бы напоминая о себе. Айеро несколько раз моргнул, приходя в сознание, и немного лихорадочно огляделся по сторонам. Все смотрели в их сторону и чего-то выжидали.
Этого паренька здесь не любили. И Фрэнк, поддавшись какому-то импульсу, отрицательно махнул головой и тоже закинул на свой свободный стул сумку, прогоняя парня подальше от себя. Он заметил, что высокие сильные парни где-то впереди довольно улыбнулись и даже вроде бы подмигнули ему, и Фрэнк невольно обрадовался, что поступил правильно и не связался с изгоем.
-Бедный, бедный, никому ненужный Пьеро, – протянула какая-то блондинка, и все снова засмеялись.
-Знаете, что, – проговорил парень тихим, но различимым голосом, таким приятным и даже, наверно, успокаивающим, как показалось Фрэнку. – Шли вы все, – и, подняв вверх руку, гордо оттопырил средний палец, демонстрируя его каждому в этой аудитории.
С этими словами он просто уселся на пол, просто вот так вот взял и сел на пол, доставая учебники и всерьез готовясь к уроку, сидя на самом настоящем, мать его, полу. Фрэнк опешил.
Через несколько секунд в класс вошла учительница, и, окинув всех взглядом, она, конечно, заметила и Пьеро, но на удивление ничего ему не сказала. Начался урок.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.