Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство котла






ВОДОГРЕЙНЫЕ ГАЗОВЫЕ КОТЛЫ НАРУЖНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ

 

Назначение

 

Водогрейные котлы наружного размещения «RS-Н» предназначены для отопления жилых домов, общественных зданий (школы, больницы, торговые и культурные центры), зданий коммунально-бытового и производственного назначения, оборудованных системами водяного отопления. Котел имеет утепленный корпус и устанавливается на открытом воздухе.

Котел «RS-Н» имеет открытую топку, оборудован атмосферной газовой горелкой, выполнен из оребренных труб и относится к классу гидронных котлов (скорость воды в трубах - 1, 5 - 2 м/сек.)

Котел оборудован циркуляционным насосом.

Котлы водогрейные марки «RS-Н», выпускаются по ТУ 493100-007-96234872-2007, в соответствии с «Правилами устройства и безопасной эксплуатации паровых котлов с давлением пара до 0, 07 МПа, водогрейных котлов и водоподогревателей с температурой нагрева воды не выше 115°С.»

 

 

 

Цены на газовые котлы наружного размещения в рублях с НДС

 

Наименование Автоматика безопасности Теплопр. кВт Ном. Расход газа, м3/час Ном. Расход воды через котел, м3/час Диметр дымохода мм Масса кг Цена продажи руб
RS-H60 Nova-820   5, 5 1, 7     200 735
RS-H100 Elettrosit-630     4, 2     220 955
RS-H200 Honeywell           306 555
RS-H300 Honeywell           353 530
RS-H400 Honeywell           391 406
RS-H500 Honeywell           441 375

 

ВНИМАНИЕ!

Это практически мини котельная. Если вам нужна котельная мощностью до 1.0 МВт.

Тогда котел наружного размещения RS-H с дымовой трубой в комплекте обойдется вам

В 2-3 раза дешевле обычной котельной модульной установки.

 

Устройство котла

 

Котлы марки «RS-H50, 100» имеют ручной пьезоэлектрический розжиг, котлы марки «RS-H50, 200, 300, 400, 500» имеют автоматический розжиг горелки. При исчезновении питающего напряжения котел выключается; при возобновлении подачи напряжения котел самостоятельно производит повторный розжиг

Котлы «RS-Н50», «RS-Н100» укомплектованы инжекционной газовой горелкой атмосферного типа с автоматическим газовым клапаном фирмы «SIT» (Италия).

Котлы «RS-H50...Н500» укомплектованы инжекционной горелкой атмосферного типа, блоком газовых клапанов и автоматикой безопасности фирмы «Honeywell» (США).

 

 

 

1.Блок газовой автоматики, 2.Котел RS-A, 3.Наружный утепленный корпус, 4.Теплоизляция, 5.Дымоход,

6.Обратка, 7.Подача, 8.Фильтр грязевой сетчатый, 9.Манометр электроконтактный

 

На входе в котел установлен датчик потока воды, разрывающий цепь электропитания автоматики котла при отсутствии протока воды через котел. На выходе котла установлены автоматический воздухоотводчик, регулирующий термостат, защитный термостат и электроконтактный манометр. Штуцера для слива воды из котла установлены на каждом повороте трубы теплообменника и закрыты резьбовой заглушкой. Теплообменник котла за счет оребрения имеет большую поверхность при малом водяном объеме. Для обеспечения необходимого теплосъема и предотвращения закипания воды в теплообменнике, скорость прохождения воды через котел должна быть не менее 1, 5 м/сек, а расход воды не менее значений, приведенных в технических характеристиках. О достаточности расхода воды через котел можно судить по разнице температур на входе и выходе. При всех режимах работы она не должна превышать 25°С. Котлы наружного размещения «RS-Н снабжены одним предохранительным клапаном пружинного типа, настроенным на давление открытия 0, 6 МПа.

Котел смонтирован в утепленном металлическом боксе. Стенки бокса выполнены в виде трехслойных конструкций, состоящих из гладких и профильных стальных листов с внутренним утеплителем из минераловатных плит толщиной 60 мм. Для удобства обслуживания и ремонта котла передняя и задняя панели выполнены открывающимися.

В комплектацию котла наружного размещения входят:

Котел RS-A

Приборы КИПиА (давления, температуры, потока воды);

Циркуляционный насос, сетчатый фильтр, предохранительные клапаны.

По отдельному заказу котел может быть укомплектован:

Индивидуальной утепленной дымовой трубой;

Системой передачи сигнала об аварийной ситуации по радиоканалу или на сотовый телефон владельца

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.