Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проростки






Проростки наполнены витаминами, минералами и полноценным белком, ростки почти самая лучшая пища которую вы можете есть. Это живая растительная пища натурального происхождения — а это значит что они могут перенести свою жизненную энергию на вас! Семена по мере проращивания становятся более щелочными и наполняются разными энзимами.

В процессе проращивания, гормоны растения активируются, протеины подготавливаются в легко усваиваемые аминокислоты, которые работают лучше в человеческом организме, жиры разбиваются на более усваиваемые жирные кислоты и крахмал разбивается на легко усваиваемые растительные сахара. Организму необходимо немного сахара — не все сахара уничтожают поджелудочную железу и опустошают энергетические запасы!

Проростки (замоченных орехов и семян) это защелачивающая, регенерирующая, восстанавливающая и высоко-энергетическая еда. В них содержатся в большом количестве энзимы, приготовленные к употреблению полноценные протеины, хелатированные минералы (когда минеральные вещества связанны с аминокислотами и таким образом превращаются в хорошо усваиваемую форму), нуклеиновую кислоту, витамины, рибонуклеиновую кислоту (РНК), дезоксирибонуклеиновую кислоту

(ДНК) и витамин В12. Их растительные гормоны активированы, их крахмал разбит на легко усваиваемые растительные сахара, их протеины подготовлены в виде легко усваиваемых аминокислот, и их жиры разбиты на растворимые жирные кислоты. Их содержание питательных веществ зашкаливает: содержание биотина увеличивается на 50%, витамина В5 на 200%, B6 на 500%, фолиевая кислота на 600% и рибофлавин (В2) на 1300%!

Возможно вы думаете что ростки это только знакомые вам ростки фасоли и люцерны. Но ростки из любых видов бобов, зерен и семян полезны и вкусны. Например, нам нравится ростки из золотистой фасоли, нута, зеленой чечевицы, кунжута, подсолнечника, гречки и пшеницы. Как было уже отмечено употреблять сою лучше всего в пророщенном виде. Фактически это идеальный способ есть все бобовые: когда они пророщенные, то их становится гораздо легче переварить и они не вызывают кишечных газов, в отличие от того когда они полностью выросли и приготовлены.

В то время как ростки доступны в магазинах здорового питания и супермаркетах, выращивая свои собственные ростки гарантирует вам их абсолютную свежесть и максимальную жизненную энергию. Ростки легко пророщивать в вашей собственной кухне, в любой сезон, обеспечивая вас свежим натуральным производством круглый год (более подробно в главе 11).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.