Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер-класс «Эмоции…как много в этом слове…». Работа с эмоциональными состояниями (арт- и телесно-ориентированный подход).






Эмоции – это проявление нашей жизни… Эмоции расцвечивают нашу жизнь яркими красками, придают ей сияние, а нам силы и энергию для осуществлений. Или привносят в нашу жизнь серые тона, добавляют в палитру мрачные краски - все эмоции имеют право на существование и проявление в нашей жизни. Они живут и проявляются в нашем теле, придают ему определенные очертания. Они могут быть тонкими и едва уловимыми и могут быть мощными, сильными, захватывающими тело и разум. Некоторые из них мы хорошо знаем и умеем ими управлять, а некоторые управляют нами.

Умение управлять эмоциями относится к одной из основных компетенций специалиста, работающего с людьми. Узнавать эмоции, встречаться с ними, отреагировать их, управлять ими – важные навыки эмоциональной компетентности специалиста. Специалист помогающей профессии пользуется этими навыками сам и обучает этому клиента.

На мастер-классе вы сможете получить опыт работы со своими сильными переживаниями и переживаниями ваших клиентов, познакомиться или еще раз вспомнить некоторые арт-терапевтические методики, освоить навыки телесной поддержки, самопомощи, получить групповую поддержку.

Татаринцева Тетяна. Завідувач центру моніторингу освіти, викладач кафедри педагогіки і психології, практичний психолог, член Східноукраїнської асоціації арт-терапії. г. Белая Церковь

Майстер-клас «Казки і піскова анімація»

Дана техніка буде цікава дітям і дорослим, тому, що складати казки завжди весело. До того, ж казка несе в собі ресурси щодо вирішення життєвих проблем, а піскова анімація допоможе своїм чародійством.

 

Коли людина вперше доторгується до столу піскового ящика, відбувається справжня магія не лише для нього, а навіть для тих, хто знаходиться поряд. Спостерігати за змінами казкового сюжету цікаво всім. Запрошую педагогічних працівників ЗНЗ, ДНЗ, практичних психологів.

 

Цукрова Инесса. Тренер по танцам, хореограф, актриса театра Чапай. Студия танцев Body Language






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.