Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЯ. b) Барьер: Барьер имеет высоту 100 см и ширину 150 см. Все участвующие собаки должны прыгать через одни и те же препятствия. Пробные






 

а) Поиск помощника:

b) Барьер:

Барьер имеет высоту 100 см и ширину 150 см. Все участвующие собаки должны прыгать через одни и те же препятствия. Пробные прыжки во время выполнения упражнения не разрешены.

 

c) Наклонная стенка:

Наклонная стенка состоит из двух эскарпов, шириной 150 см и высотой 191 см, скрепленных вверху между собой. Эти два эскарпа разведены на такое расстояние, чтобы вертикальная высота равнялась 180 см. Вся поверхность наклонной стенки должна быть покрыта противоскользящим материалом. На эскарпах в верхних их половинах должны быть закреплены три поперечные планки сечением 24/28 мм. Все участвующие собаки должны прыгать через одни и те же препятствия.   Пробные прыжки во время выполнения упражнения не разрешены.

d) Апортировочные предметы:

  IPO 1 IPO 2 IPO 3
Ровная поверхность 650 грамм 1.000 грамм 2.000 грамм
Барьер 650 грамм 650 грамм 650 грамм
Наклонная стенка 650 грамм 650 грамм 650 грамм

 

В апортировочных упражнениях разрешено использовать только апортировочные предметы, предписанные Правилами. Предоставленные организатором предметы должны использоваться всеми участниками. Предметы Пр использовать не разрешается. Чертеж предмета, показанный здесь, является только примером. Важным является то, что предмет должен быть необходимой массы, сделан из дерева и перекладина должна быть на расстоянии минимум 4 см от земли.

е) Схема движения рядом:

  Место начальной ОП одновременно является местом окончательной ОП.   В группе Пр с собакой обходят одного человека слева и одного человека справа.   Пр подходит к СИ с собакой на поводке (в IPO 1) или с собакой без поводка (в ИПО 2 и в IPO 3), принимает ОП и сдает рапорт. После разрешения СИ Пр со свободно следующей собакой (во всех ступенях) идет к месту начальной ОП. По следующей команде СИ Пр начинает упражнение. Из корректной ОП собака должна по команде Пр «Рядом» следовать за Пр с левой стороны внимательно, радостно и корректно так, чтобы плечо собаки располагалось на уровне колена Пр. При остановках Пр собака должна садиться самостоятельно, быстро и прямо. В начале упражнения Пр проходит со своей собакой 50 шагов без остановки, после разворота на 180° и последующих 10-15 шагов Пр должен продемонстрировать бег и замедленное движение (каждое – не менее 10 шагов). Далее нормальным шагом проводником должны быть продемонстрированы минимум два правых, один левый повороты и два разворота на 180°. Остановка из нормального шага должна быть показана минимум один раз после второго разворота.

 

Углы должны быть проложены нормальным шагом в той же манере, что и прямые.

 

Угол должен быть проложен так, чтобы отпечаток ноги на последующей прямой «закрывал» отпечаток ноги на предыдущей прямой, т. е. угол должен быть «закрытым». Собака после прохождения угла должна иметь возможность последовательно, не прекращая работу, выйти на следующую прямую.

 

 


[1] Примечание (перевод.): Биологический фитнес определяется как врождёнными характеристиками особи, так и её физическим состоянием и особенностями поведения в конкретных условиях окружающей среды

[2] Испытания BH/VT являются обязательными на территории РФ. «Проверка компетентности владельца собаки» не регламентируется и не требуется законодательными актами РФ, Положениями и нормативными документами РКФ, поэтому на территории РФ эта проверка не проводится.

[3] Испытания BH/VT являются обязательными на территории РФ. «Проверка компетентности владельца собаки» не регламентируется и не требуется законодательными актами РФ, Положениями и нормативными документами РКФ, поэтому на территории РФ эта проверка не проводится.

[4] В РФ нет обязательного требования к наличию страховки.

[5] При выполнении данного пункта Руководства необходимо учитывать Положения, принятые в РКФ, согласно которым на дни проведения сертификатных соревнований данное правило не распространяется. Они проводятся в соответствии с Календарем соревнований, утвержденным Президиумом РКФ, в соответствии с утвержденными в РКФ Положением о конкретном соревновании и расписанием его проведения.

[6] Пояснение: Если пятница объявлена праздничным днем, то для проведения испытаний может быть использован и четверг.

[7] Для дополнительного стимулирования при равенстве баллов во всех разделах рекомендуется отдавать более высокое место более молодой или менее опытной собаке (менее опытному проводнику).

[8] Испытания BH/VT являются обязательными на территории РФ. «Проверка компетентности владельца собаки» не регламентируется и не требуется законодательными актами РФ, Положениями и нормативными документами РКФ, поэтому на территории РФ эта проверка не проводится.

[9] Примечание: Выделенное курсивом правило о наличии свидетельства компетентности не действует на территории РФ.

[10] Примечание: Собаки, не имеющие квалификацию по послушанию (BH/VT, IPO, ОКД и др.), К ДАННЫМ ИСПЫТАНИЯМ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!

[11] Примечание: На территории РФ успешная сдача испытаний BH/VT является обязательным условием старта на мероприятиях по IPO ZTP.

[12] На территории РФ успешная сдача испытаний BH/VT является обязательным условием старта на мероприятиях по IPO-VO.

[13] На 01.01.2012 РКФ не предписывает испытания IPO-VO как обязательные на территории РФ.

[14] На территории Российской Федерации успешная сдача испытаний BH/VT является обязательным условием старта на мероприятиях по IPO 1.

[15] На территории Российской Федерации успешная сдача испытаний BH/VT является обязательным условием старта на мероприятиях по IPO 1/FH.

[16] На территории РФ успешная сдача испытаний BH/VT является обязательным условием старта на мероприятиях по IPO 1/FH.

[17] На территории РФ успешная сдача испытаний BH/VT является обязательным условием старта на мероприятиях по IPO-FH.

[18] На территории РФ успешная сдача испытаний BH/VT является обязательным условием старта на мероприятиях по StPr 1 – 3.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.