Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика трубопроводного доильного агрегата. Трубопроводный доильный а






Наименование показателя и единица измерения Значение
  Максимальное количество коров в стаде    
  Максимальное количество одновременно доящихся коров    
  Производительность вакуумной установки (л/мин)    
  Установленная мощность (кВт) 2, 75 5, 5

Трубопроводный доильный агрегат состоит из молочного трубопровода и вакуумного трубопровода, установленных над стойлами коровника. Доильные аппараты соединяются с молочным и вакуумным трубопроводами при помощи молочно-вакуумных кранов (клапанов). В помещении молокосливной смонтирована конечная единица, состоящая из молокоприемника и молочного фильтра, а также система промывки доильного агрегата. Для обеспечения исправности проезда раздатчиков корма и машин в коровнике предусмотрено устройство подъема части ветвей молочного трубопровода. Привод рабочих частей (подузлов) трубопроводного доильного агрегата — электрический.

В режиме доения работа трубопроводного доильного агрегата основана на принципе отсоса молока доильными аппаратами из соска коровы под действием вакуумметрического давления, создаваемого в системе вакуумного трубопровода вакуумным насосом. Молоко из доильного аппарата поступает в счетчик молока (при контрольных дойках) или непосредственно в молочный трубопровод. По молочному трубопроводу молоко транспортируется в молокоприемник и из молокоприемника молочным насосом через фильтр перекачивается в охладитель для хранения.

В режиме промывки моющая жидкость отсасывается из бака автомата промывки через доильные аппараты и далее через всю систему молочных трубопроводов. Весь процесс промывки производится автоматически, без участия обслуживающего персонала. Стойловое оборудование






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.