Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего начнем? Кладем плитку или клеим обои?






Однажды мне позвонил клиент и стал интересоваться стоимостью ремонта ванной комнаты и туалета, мы с ним обсудили все вопросы, которые его интересовали, и в конце он заявил, что у него уже поклеены обои и положен ламинат. Как? А он разве не подумал, что укладка плитки это не особо чистая работа? Да как сказать, не особо, вообще не чистая! Раствор, брызги от него, резка плитки, пайка труб и запах от этого и многое другое.

Дорогой читатель, хочу сразу внести ясность, если ты хочешь сделать качественный и красивый ремонт, не позволяй глупым советам друзей, нерадивых отделочников, которые хотят быстро срубить бабла, завести тебя в трудную ситуацию. Порядок ремонта, это алгоритм, который только в редких, даже так, в самых редких из редчайших (ну и слово написал) случаях следует нарушать.

Первое, что нужно запомнить и усвоить - это понятия черновые и чистовые работы. Черновые работы – это черновая электрика, штукатурные работы, шпаклевка, укладка плитки, установка перегородок из гипсокартона, других перегородок, ну и, разумеется, демонтаж всего, всего, всего. К чистовым работам относится поклейка обоев, укладка ламината, покраска стен или потолков, монтаж натяжного потолка и прочие работы.

Приведу пример правильной последовательности работ в общем виде, разумеется, на самом деле этапов ремонта огромное количество.

1) Демонтажные работы. Ломаем все, что требуется, стены, старую сантехнику, плитку и, главное, ломаем неправильные стереотипы о неправильной последовательности выполнения работ.

2) Возведение новых перегородок

3) Разводка электросетей и сантехнических труб

4) Штукатурные, шпаклевочные работы, стяжка

5) Плиточные работы

6) Поклейка обоев, укладка ламината, монтаж дверей

7) Монтаж натяжного потолка

Конечно, можно где-то немного поменять этапы. Например, в моей компании мы после штукатурных работ и укладки плитки делаем монтаж багета натяжного потолка, чтобы не запачкать обои, а уже после поклейки обоев делаем монтаж полотна, а уже после кладем ламинат, чтобы потолочники не уронили на него случайно перфоратор и не раздолбили на куски. Но главная истина, которую еще раз прошу запомнить. Вначале все черновые работы, от которых море грязи, пыли и брызг, а потом уже чистовые, которые требуют аккуратности и чистоты помещения.

Не слушай дурных советов и, если у тебя не хватает денег разом на весь ремонт, раздели его на 3 большие части:

1) Демонтаж, монтаж перегородок и прочих гипсокартонных конструкций, разводка электрики, штукатурные и шпаклевочные работы

2) Укладка плитки напольной и настенной, ванная комната и туалет “под ключ”

3) Поклейка обоев, монтаж натяжного потолка, укладка напольного покрытия (ламинат, линолеум, паркет), установка дверей и чистовой электрики

Желаю тебе в правильной последовательности выполнять отделочные работы, и пусть глупые советы пролетают мимо твоих ушей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.