Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль скорости.






На спецучастках могут применять Зоны Ограничения Скорости (ОС). Лимиты ограничения скорости указаны в Дорожной книге. Зоны ОС будут контролироваться приборами GPS Unik. При превышении скорости каждые 150 м GPS Unik делает запись о превышении. Все превышения «импульсы» перечислены на странице контроля (CHK – SPC). Любое превышение максимально разрешенной скорости, зарегистрированное GPS, будет пенализироваться следующим образом: 1 минута, умноженная на количество импульсов.

 

Официальный маршрут.

 

Официальный маршрут – это маршрут, описанный в Дорожной книге, а также все изменения, опубликованные на Официальном табло, а также видимые и скрытые путевые точки (WPT).

 

Официальный маршрут занесен в память GPS, который предоставляется участникам. Хронологическое подтверждение каждой путевой точки, указанной в Дорожной книге, будет гарантировать соблюдение этого маршрута участником.

 

Каждая точка будет пронумерована в хронологическом порядке в Дорожной книге и в GPS.

 

В случае изменения маршрута, список точек для обязательного прохождения, загруженный в GPS, может быть автоматически заменен по приезду на бивуак или на старте этапа. В этом случае участникам будет передан список с изменениями.

 

Приборы GPS.

 

С целью обеспечения равных возможностей, все участники в обязательном порядке должны взять в аренду приборы GPS, предоставляемые Организатором гонки. Их использование является обязательным (под угрозой отказа в старте). Необходимо поддерживать его рабочее состояние на протяжении всей гонки, и включать его на протяжении всего маршрута, включая дорожные секции. Прибор персонализирован, каждому экипажу присваивается серийный номер, внесение изменений без разрешения запрещено. Любая перестановка аппаратов с одного автомобиля на другой запрещена, вплоть до снятия экипажа с гонки.

 

Прибор должен быть установлен в соответствии с предоставленными техническими инструкциями. Экипажам необходимо произвести механическую и электрическую установку до начала технических проверок с помощью установочных комплектов, приобретаемых у Организатора.

 

Прибор может быть продублирован. О намерении арендовать дополнительный прибор GPS необходимо сообщить Организатору при подаче заявки.

 

Любой другой прибор типа GPS, стационарный, переносной, встроенный или обладающий функциями GPS, или любая другая система спутниковой навигации, приблизительной записи маршрута, запрещены.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.