Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита муджахидов и их поддержка







Аллах сказал: " Воистину, те, которые уверовали, совершили переселение и сражались своим имуществом и своими жизнями на пути Аллаха, а также те, которые дали убежище мухаджирам и оказали помощь, являются помощниками и друзьями друг другу". (8: 72) Он также сказал: " Те, которые уверовали, совершили переселение и сражались на пути Аллаха, а также те, которые дали убежище и оказали им помощь, являются истинно верующими. Им уготованы прощение и щедрый удел". (8: 74)
Когда муджахиды в опасности, мы обязаны предложить им защиту. Это правда, что подобная защита может нам дорого стоить, но это будет нашим пожертвованием ради Аллаха. Талибан заплатили цену за то, что они дали убежище иностранным муджахидам: Они потеряли свое правительство. Но это отнюдь не поражение, а победа, потому что в глазах Аллаха мы победили, не важно какую земную цену мы заплатили, если мы стойко держались за религию Аллаха и мы проиграли, не важно какую земную прибыль мы получили, если мы отошли от религии Аллаха. Мы должны открыть наши дома для наших муджахидов и предложить необходимую им поддержку. Разве не за это Ансары были награждены тем высоким статусом которого они достигли?

27. Развитиe принципa акиды " Вала и Бара" (Дружба и Непричастность)


Вопрос лояльности к Аллаху, Его Посланнику и верующим и декларация нашей вражды и непричастности к кафирам и их богам получает свою долю внимания в исламских кругах. Аллах говорит в Коране: " Для вас уже был прекрасный пример в Ибрахиме и тем кто был с ним, когда они сказали людям, " Поистине, мы непричастны к вам и тому чему вы поклоняетесь помимо Аллаха. Мы отвергли вас, и между нами и вами появилась враждебность и ненависть навсегда пока вы не уверуете в одного Аллаха."

Аллах описал тех, кто сражается на Его пути как " Они будут смиренны перед верующими и непреклонны перед неверующими, " (5: 54). Муджахид должен иметь ясное представление о том, что это означает быть лояльным к Аллаху, Его Посланнику и верующим и вместе с тем, быть враждебным и непричастным по отношению к безбожникам. Ибн Таймия писал: " Вы должны любить верующего даже если он несправедлив к вам или притесняет вас, и вы должны ненавидеть кафира даже если он добр к вам".

Ненависть к кафирам является центральным элементом нашей военной доктрины. Нам необходимо осознать, что Аллах не даст нам победу до тех пор, пока есть какая-то любовь к Его врагам в наших сердцах. Духовное условие полной преданности к Аллаху и полной враждебности к Его врагам было необходимым предшествующим фактором решения Аллаха между Его Пророками и их неверующими народами. Никогда Пророки Аллаха и их народы не достигали победы, пока их преданность Аллаху и враждебность к кафирам не была полной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.